Минобороны России: два десантника погибли на полигоне в Гродненской области

7678
Источник: РИА Новости
По данным российского оборонного ведомства, несчастный случай произошел 12 ноября в ходе десантирования в районе Гродно. Из-за внезапного сильного порыва ветра у земли произошло схождение двух парашютистов-контрактников.

Два российских десантника погибли 12 ноября в ходе несчастного случая на полигоне в Беларуси, – сообщает российское агентство РИА Новости со ссылкой на Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Несчастный случай произошел 12 ноября в ходе десантирования подразделения Воздушно-десантных войск на незнакомую площадку приземления в районе города Гродно.

По информации агентства, из-за внезапного сильного порыва ветра у земли произошло схождение двух российских парашютистов-контрактников, у которых была высокая квалификация инструкторов. У погибших погасли купола.

Сообщается, что один из десантников попытался остановить неконтролируемое падение обоих, использовав свой запасной парашют. Однако у него не хватило высоты.

Несмотря на усилия врачей, от полученных травм оба военнослужащих по контракту скончались.

Ранее мы сообщали, что 12 ноября на Гожском полигоне в Гродненской области высадились белорусские и российские десантники. В учениях были задействованы тяжелые российские военно-транспортные самолеты Ил-76, а также вертолеты ВВС и войск ПВО Беларуси.