Ушли из жизни в Бобруйске с 24 октября по 4 ноября 2021 года

71.3k
«Вечерний Бобруйск»
Рубрика в память о тех, кого больше нет с нами.
Козловская Тамара Федоровна.
Козловская Тамара Федоровна.

Козловская Тамара Федоровна: 13.02.1970-24.10.2021

Родилась в деревне Зорька Глусского района. В Бобруйск приехала, когда ей было 35 лет. Последнее место работы – школа №12, вахтер. Тамара Федоровна была домашним человеком, свое свободное время проводила дома. Из родных у нее остались мама и три сестры.

Похоронена на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Вербова Галина Васильевна.
Вербова Галина Васильевна.

Вербова Галина Васильевна: 2.01. 1947-28.10.2021

Родилась в Бобруйске. Училась в школе №18, затем получила торговое образование. Работала на «Красном пищевике», на комбинате надомного труда, на трикотажной фабрике швеей, последнее место работы – в охране в больнице БШК. Получила звание «Ветрен труда». Галина Васильевна всегда была очень активной. Пела в коллективе «Жартаунiцы», участвовала в конкурсах «Золотая теща» и «Играй, гармонь», проходивших в городском парке. По словам близких, Галина Васильевна была жизнерадостным и позитивным человеком. Из родных у нее остались две дочери и сын, шестеро внуков, четверо правнуков, супруг. Похоронена на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Разуванов Вячеслав Петрович.
Разуванов Вячеслав Петрович.

Разуванов Вячеслав Петрович: 10.06.1941-30.10.2021

Родился в Бобруйске. После окончания школы поехал на Урал, где в городе Златоуст окончил военное секретное училище. Когда вернулся в Бобруйск, его призвали в армию в Прибалтику. Во время службы окончил авиационное училище, три года летал на самолётах, был стрелком-радистом. По возвращению в Бобруйск окончил лесотехникум. Работал на ЖБИ. Затем получил еще одно образование в Белорусском лесотехническом институте им. Кирова и работал на гидролизном заводе – от мастера до главного механика. Затем трудился в институте ГСП начальником производства. После этого возглавлял механический завод на шинном комбинате, затем снова вернулся на гидролизный завод начальником производства. Вячеслав Петрович был очень разносторонним человеком: любил читать, рисовать, изобретать, делал макеты самолетов. На многих предприятиях, где работал, он вносил свои рацпредложения. По словам близких, Вячеслав Петрович был очень целеустремлённым и энергичным, ни одного дня не потратил даром, был постоянно в действии. И в свои 80 лет он был активным и мог бы сделать еще много полезного, если бы не болезнь… Из родных у него остались супруга, дочь, внуки, правнуки. Похоронен в Березовичах.

Ритуальные услуги в Бобруйске

Крупеник Татьяна Михайловна.
Крупеник Татьяна Михайловна.

Крупеник Татьяна Михайловна: 16.12.1946-25.10.2021

Родилась в деревне Бискупка Белыничского района Могилёвской области. В молодости приехала в Бобруйск. Работала на РТИ, в детском саду нянечкой, основную часть времени – на обувной фабрике. Татьяна Михайловна очень любила петь, участвовала в народном коллективе при районном Доме культуры. Главным ее занятием в жизни была семья. Из родных у Татьяны Михайловны остались два сына, пятеро внуков, трое правнуков, две сестры. Похоронена в Ломах.

Орешко Галина Михайловна: 18.03.1959-30.10.2021

Родилась в деревне Дегтяные Копыльского района Минской области. В Бобруйск приехала, когда ей было 17 лет. Всю жизнь работала на шинном комбинате, получила звание «Ветеран труда». Галина Михайловна любила готовить, вязать. Из родных у нее остались сестра, племянники. Похоронена в Антоновке.

Дубинецкая Юлия Андреевна: 11.12.1985-31.10.2021

Родилась в городе Державинск Казахской ССР, где служил ее отец. В Бобруйск семья приехала, когда Юле было шесть лет. Окончила школе №27, медучилище. Работала санитаркой, медсестрой в поликлинике. Затем окончила Харьковскую фармацевтическую Академию. Работала в Бобруйске в аптеке в качестве заведующей, провизора-рецептара. Юлия Андреевна была разносторонним человеком: в свободное от работы время любила ездить в лес, хорошо готовила. Из родных у нее остались отец, мать, сын, супруг. Похоронена на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Чайникова Екатерина Леонидовна.
Чайникова Екатерина Леонидовна.

Чайникова Екатерина Леонидовна: 1. 07.1980-28.10.2021

Родилась в Бобруйске, окончила школу №31. Получила специальность «Сурдолог» в пединституте в Минске. Работала в детском саду и в школе-интернате для детей с нарушением слуха. По словам близких, у Екатерины Леонидовны практически не было хобби, так как она жила работой. Единственное – она очень любила своего кота. Из родных у нее остались двоюродные братья и сестры, племянники. Похоронена в Ломах.

Дудаль Валентина Владимировна: 12.06.1960-31.10.2021

Родилась в деревне Озеры Бобруйского района. Когда ей было три годы, семья перебралась в деревню Дубовка. После окончания школы Валентина поехала в Бобруйск учиться в торговом училище. Всю жизнь работала по специальности, последнее место работы – магазин «Санта»в 5-ом микрорайоне. Из родных у нее остались брат и сестра. Похоронена в деревне Телуша.

Михалап Галина Максимовна.
Михалап Галина Максимовна.

Михалап Галина Максимовна: 24.03.1944-31.10.2021

Родилась в Бобруйском районе. В молодости приехала в Бобруйск. Всю жизнь работала на заводе РТИ. Галина Максимовна была прекрасной хозяйкой: хорошо готовила, занималась дачей, любила цветы. Была очень общительной и активной, у нее было много друзей. Из родных у Галины Максимовны остались дочь, сын, муж.

Похоронена в Ломах.

Лозакович Надежда Платоновна: 8.01.1930-4.11.2021

Родилась в деревне Курганы Кировского района. В молодости переехала с супругом в Пинск, работала там в санстанции. Уже будучи на пенсии, они приехали в Бобруйск. Большую часть времени жили в деревне, занимались хозяйством, огородом. Из родных у Надежды Платоновны остались дочь, сын, внуки.

Овсянникова Лидия Ивановна: 8.12.1940-4.11.2021

Родилась в селе Апушка Рязанской области (Россия). В Бобруйск приехала уже будучи взрослой по месту службы супруга-военнослужащего. Здесь работала в военном ателье швеей, бригадиром, в 90-ых годах после его закрытия трудилась в пошивочном цехе в Мышковичах. Лидия Ивановна очень любила и оберегала своих детей, внуков. Главной ее отдушиной была дача. Из родных у нее остались сын, дочь, трое внуков и правнучка. Похоронена в Ломах.

Лаврова Лилия Константиновна.
Лаврова Лилия Константиновна.

Лаврова Лилия Константиновна: 12.06.1946-3.11.2021

Родилась в Бобруйске, училась в школе №1. После школы работала воспитателем в детском садике, затем на РТИ, на «Белшине». Главным занятием Лилии Константиновны в жизни была семья, сын. В свободное время она любила заниматься дачей. Из родных у нее остались сын, брат. Похоронена в Ломах.

Уважаемые читатели, предлагаем вам разместить в нашей рубрике сведения и о ваших умерших родных (с фото – по желанию). Предоставить их (вместе с копией свидетельства о смерти) вы можете:

  • на редакционную почту: red-vb@yandex.ru
  • лично в редакцию – в рабочие дни с 10.00 до 15.30 (ул. Московская, 42, 2-й этаж).

Справки по тел. (8-0225) 72-12-70.