Налоговая намерена собрать с жителей Могилевщины более 4 млн рублей аванса транспортного налога

1362
Источник: ИМНС по Могилевской области, фото на титуле из архива "ВБ"
Жителям Могилевской области предстоит уплатить 4,1 млн рублей авансового платежа по транспортному налогу в 2021 году. Оплата должна пройти не позднее 15 декабря.

По состоянию на 1 ноября авансовый платеж внесли почти 4% плательщиков транспортного налога. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

«В этом году платеж должны сделать только те, кто не имел на 1 января 2021 года действующего разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, полученного с оплатой госпошлины за его выдачу. В Могилевской области почти 127 тыс. таких плательщиков», – уточнили в инспекции.

Размер платежа составляет 1 базовую величину (29 рублей), а в отношении прицепа, прицепа-дачи (каравана) и мотоцикла 20 рублей за каждый объект налогообложения. Сумма и объект налогообложения указаны в извещении на уплату транспортного налога за 2021 год. Такие извещения в части авансового платежа по состоянию на 1 ноября направлены плательщикам по почте либо в личный кабинет плательщика.