Украина заинтересована в регулярных поставках белорусского цемента

1116
Источник: БЦК, фото на титуле pixabay
Украина заинтересована в регулярных поставках белорусского цемента. Об этом шла речь на встречах представителей холдинга «Белорусская цементная компания» (БЦК) с украинскими компаниями.

«Состоялись встречи как с действующими оптовыми покупателями БЦК, так и с потенциальными партнерами – застройщиками из Киева и более южных регионов Украины. Интерес был высок. Украина вводит антидемпинговые пошлины на турецкий цемент, а значит, и без того высокие цены на цемент вырастут. Также прогнозируется остановка поставок литовского цемента. В таких обстоятельствах белорусский цемент даже с учетом антидемпинговых пошлин, которые действуют с 2019 года, становится еще более привлекательным для украинских потребителей. Белорусская цементная компания находится сейчас в стадии конкретных переговоров о регулярных поставках цемента в Украину», – рассказали в БЦК.

Фото: БЦК
Фото: БЦК

Также в БЦК сообщили, что одной из целей участия в «ЕвроСтройЭкспо» была презентация новой упаковки белорусского цемента, выполненной в фирменных цветах холдинга, с голограммой.

«Дело в том, что временным отсутствием цемента БЦК на рынке Украины пользовались недобросовестные производители, фасуя свои подделки в мешки прежнего дизайна. Теперь украинские потребители увидели, как на самом деле выглядит упаковка настоящего белорусского цемента», – пояснили в холдинге.