Скорпионы вакцинируются реже других знаков Зодиака, а Львы – впереди всех

5922
Twitter Минздрав округа Salt-Lake
Медики из штата Юта (США) подчеркивают, что вакцинация опираются на науку, но приводят статистику по знакам Зодиака. Наибольший процент вакцинированных среди Львов, а наименьший – среди Скорпионов.

В американском городе Солт-Лейк-Сити определили, что уровень вакцинации от коронавируса варьируется в зависимости от знака Зодиака. Об этом сообщает в Twitter Минздрав округа Salt-Lake.

Департамент здравоохранения округа изучил анонимные даты рождения из данных о вакцинации округа, чтобы узнать, как вакцины были распределены между 12 астрологическими знаками, и сравнило эти цифры с национальными оценками доли населения в целом, представленной каждым знаком.

«Теперь, когда Меркурий не в ретроградном движении, мы просто оставим это здесь… (и да, это основано на данных)», – написало министерство здравоохранения в своем сообщении в Twitter.

«Вакцина от COVID-19 опирается на науку и никоим образом не зависит от гороскопов, но давайте, Скорпионы!», – продолжил отдел здравоохранения Солт-Лейк-Сити.

По подсчетам министерства, 70% людей со знаком Льва полностью вакцинированы, за ними следуют Водолеи – 67%, Овны и Стрельцы – 59%.

Остальные знаки колеблются от 58% до 50% в порядке убывания: Рак, Телец, Близнецы, Весы, Рыбы, Козерог и Дева.

Скорпионы находятся в конце списка – только 46% из них полностью вакцинированы.