Подростки возвращались из клуба и выместили гнев на чужом авто. Их нашли по следам от кроссовок

1328
Источник: ГКСЭ по Могилевской области
Случай из Горецкого района: женщина обратилась в милицию с заявлением о хулиганстве. Вечером она оставила свой легковой автомобиль Peugeot на парковке возле дома, а утром обнаружила его с механическими повреждениями.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа и судебный эксперт. В автомобиле были разбиты стекло крышки багажника и зеркало заднего вида, имеются вмятины на левом крыле и водительской двери. Именно на ней специалист ГКСЭ выявил и изъял след обуви.

Фото: ГКСЭ
Фото: ГКСЭ

Сотрудники милиции в считанные часы задержали двоих 17-летних парней, которые накануне отдыхали в клубе, расположенном неподалеку. По словам очевидцев, один из парней разбил стекло автомобиля камнем, другой – бил по нему ногой.

«У одного из парней правоохранители изъяли пару кроссовок и направили в Горецкий межрайонный отдел Госкомитета судебных экспертиз для проведения судебной трасологической экспертизы. По результатам сравнительного исследования судебным экспертом установлено, что след обуви, изъятый на месте происшествия, оставлен подошвой правой кроссовки одного из задержанных», – рассказали в пресс-службе ГКСЭ.

Горецким районным отделом Следственного комитета по данному факту возбуждено уголовное дело о хулиганстве.