Могилевский «Днепр»: медленно запрягают, но потом не остановить – победный матч с «Волной» (+ фото и видео)

1570
П. Леванович. Фото: vk.com
У себя дома могилевский «Днепр» 17 октября принимал своих давних соперников – пинскую «Волну». Это не была простая игра, но результат для могилевчан оказался вполне удовлетворительным.

27 тур Первой лиги. «Днепр» на поле стадиона «Спартак» принимает «Волну». Могилевчанам нужны очки, как воздух. Приблизительно то же самое можно сказать и о гостях. Матч обещает быть на редкость упорным.

С первых минут матча футболисты обеих команд пошли вперед. Гости атаковали гораздо острее, не раз беспокоя соперников. Наверное, все же удача была на стороне могилевчан – ворота, словно заговоренные. Мяч никак не шел в створ. На 23-й минуте футболист «Днепра» отлично пробил штрафной, но голкипер «Волны» оказался в нужном месте и в нужное время – 0:0.

Первый гол в ворота приезжей команды залетел на 31-й минуте. Кирилл Сидоренко от всего сердца пробил головой, и счет оказался открытым – 1:0! На что «Волна» ответила фееричной атакой, которая едва не завершилась взятием ворот. После чего могилевчане могли, как минимум, дважды отличиться, но… попросту разбазарили свои шансы.

Могилевский Днепр - пинская Волна: 3:1. 17.10.2021. Фото: пресс-служба ФК Днепр

Второй тайм начался с пенальти. Заработали могилевчане, а вот гости оказались в меньшинстве. Егор Трояков скосил могилевчанина Кирилла Сидоренко, и получил второй горчичник. «Пострадавший» не промахнулся – 2:0! Это была уже серьезная заявка на победу!

Впрочем, радость «Днепра» была не долгой. Расслабились – пропустили! Денис Ковалевич преуспел на добивании – 1:2. После этого момента игра успокоилась и, казалось, так и закончится. Но! Футбольный бог в воскресный вечер был все же на стороне могилевчан. Вновь пенальти – и вновь на точке Кирилл Сидоренко. После некоторых перипетий удалось поставить точку в матче – 3:1.

Ну, что ж! Каковы итоги!? Могилев по-прежнему на 4-й строчке турнирного протокола с 45-ю очками. У ближайших соседей – «Крумкачей», – к слову, 47 очков. Есть шанс оказаться в зоне бронзовых медалей. Достать «Белшину» будет сложно – все-таки 53 очка. Посмотрим, что будет дальше!