В Татарстане потерпел крушение самолет L-410 с парашютистами. Есть погибшие (дополнено)

1733
Источники: РЕН-ТВ, ТАСС. Фото: МЧС
Самолет упал сразу после взлета с аэродрома. На борту было 23 человека.

Самолет L-410, принадлежащий аэроклубу, упал утром 10 октября в городе Мензелинск в Татарстане, – сообщили ТАСС в экстренных службах.

Самолет упал сразу после взлета с аэродрома. Фото: МЧС России.
Самолет упал сразу после взлета с аэродрома. Фото: МЧС России.

Падение легкомоторного самолета L-410, принадлежащего аэроклубу, произошло около 09.11 (по минскому времени) в Мензелинске. Самолет упал сразу после взлета с аэродрома. На борту самолета находились 23 человека – парашютисты и члены экипажа. Семеро человек были извлечены из самолета живыми, еще 16, по предварительным данным, погибли.

В региональном ГУ МЧС подтвердили факт крушения самолета.

«В 09:23 поступило сообщение о падении легкомоторного самолета около базы РЭС в городе Мензелинск», – сказано в сообщении ведомства.

Ранее мы сообщали, что в Татарстане, предположительно, упал самолет. Об этом со ссылкой на очевидца сообщал телеканал РЕН ТВ. По предварительным данным, L-410 совершил жесткую посадку в 6 километрах от Мензелинска. Очевидцы сообщили, что видят дым в том районе.

Let L 410 Turbolet – легкий двухмоторный самолет для местных воздушных линий. Разработан в 60-х годах в Чехословакии. Предназначен для эксплуатации на неподготовленных грунтовых, травяных, снежных площадках, а также на аэродромах с короткими полосами.

В прошлом месяце самолет аналогичной модели совершил жесткую посадку в Иркутской области. На борту находились 16 человек, четверо из них погибли, остальные 12 получили травмы различной степени тяжести.