30 человек погибли от отравления алкоголем в Оренбургской области России

1970
Источник: Интерфакс. Фото: СК
О массовом отравлении алкоголем стало известно 7 октября. Известно о более полусотне пострадавших.
Правоохранители выяснили, что алкоголь продавали с торгово-закупочной базы в Орске по Вокзальному шоссе, где находится склад. Фото: СК.
Правоохранители выяснили, что алкоголь продавали с торгово-закупочной базы в Орске по Вокзальному шоссе, где находится склад. Фото: СК.

Власти Оренбургской области сообщили, что число скончавшихся от отравления суррогатным алкоголем достигло 30, – сообщает Интерфакс.

Несколькими часами ранее сообщалось о гибели 29 человек, употреблявших контрафактный алкоголь в Оренбуржье. По уголовному делу задержаны девять человек.

О массовом отравлении алкоголем жителей Оренбургской области стало известно 7 октября. Известно о более полусотне пострадавших.

Правоохранители выяснили, что алкоголь продавали с торгово-закупочной базы в Орске по Вокзальному шоссе, где находится склад. При обыске оттуда изъяли 1279 стеклянных и полимерных бутылок без маркировки объемом 0,5 литра, в которых была разлита неизвестная спиртосодержащая жидкость.

По данным властей, во всех поселковых магазинах расклеены объявления-предупреждения о случаях отравлениях. Медперсонал психиатрической больницы обзванивает порядка тысячи пациентов, которые стоят на учете из-за злоупотребления горячительными напитками.

Напомним, 22 августа восемь жителей Беларуси, работавших на одном из предприятий в Пудожском районе Карелии, употребили суррогатный алкоголь. Пятеро из отравившихся умерли. Был арестован бригадир белорусских рабочих. Мужчина купил в Беларуси и привез в Карелию несколько бутылок контрафактного спиртного, которые затем передал рабочим из своей бригады.