На «Светопись советского времени» предлагают посмотреть в Могилеве

1543
Источник: БЕЛТА. Фото на титуле: goodfon.ru
«Светопись советского времени» – так называется выставка, которая открылась 7 октября в Могилеве. В экспозиции более 40 работ из собраний фотоклуба «Радуга».

Экспозиция будет размещена в Могилевском областном краеведческом музее имени Е. Романова. Снимки принадлежат фотохудожнику Юрию Грицкевичу. Все работы выполнены на пленке и переносят зрителя в 1970 – 1990 годы. В кадре – повседневные будни областного центра и его жителей. Мастер увлеченно снимал своих детей, делал прекрасные репортажные фотографии, осваивал новые технологии обработки снимков, торопился запечатлеть яркие скоротечные мгновения жизни, – сообщает БЕЛТА.

На «Светопись советского времени» предлагают посмотреть в Могилеве. 07.10.2021. Фото носит иллюстративный характер
На «Светопись советского времени» предлагают посмотреть в Могилеве. 07.10.2021. Фото носит иллюстративный характер

По словам одного из организаторов выставки могилевского фотохудожника Анатолия Толкачева, сегодняшняя выставка – самая настоящая удача. «Чемоданчик уже с готовой подборкой отпечатанных работ для авторской экспозиции обнаружили на даче среди старых вещей родственники фотографа и передали их вместе с негативами нашему фотоклубу. Снимки ждали своего зрителя несколько десятилетий. И вот, спустя столько времени, появилась возможность показать их широкому кругу могилевчан и гостей нашего города», – отмечает Анатолий Толкачев.