Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении группы анархистов

1683
Источник: Генеральная прокуратура Республики Беларусь
Группа была задержана 28 октября 2020 года вблизи украинской границы в районе населенного пункта Забозье Ельского района.

Генеральная прокуратура Беларуси направила в суд уголовное дело в отношении четырех обвиняемых в терроризме, которым грозит до 20 лет лишения свободы. Об этом сообщает Генпрокуратура республики в среду на своем сайте.

«21 октября 2020 года они подожгли четыре легковых автомобиля на стоянке прокуратуры Солигорского района».
«21 октября 2020 года они подожгли четыре легковых автомобиля на стоянке прокуратуры Солигорского района».

«Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении Олиневича И.В., Дубовского Д.Н., Романова С.А. и Резановича Д.Г., которым инкриминированы незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также совершение актов терроризма», – сообщается на сайте ведомства.

Как сообщили ранее в Госпогранкомитете, группа анархистов была задержана 28 октября 2020 года вблизи украинской границы в районе населенного пункта Забозье Ельского района. У задержанных обнаружили две единицы огнестрельного оружия с боеприпасами, боевую ручную гранату, травматический пистолет и патроны к нему, холодное оружие и баллончики с перцовым газом, форму и рюкзаки военного образца, палатки и др.

В Госпогранкомитете тогда сообщали, что именно эти люди устроили нападение на здание ГАИ в Мозыре 28 октября прошлого года. Также они подозревались в совершении нападения на здания управления Государственного комитета судебных экспертиз в Солигорске, районной прокуратуры.

«Так, 21 октября 2020 года они подожгли четыре легковых автомобиля на стоянке прокуратуры Солигорского района, а также служебное помещение административного здания межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз», – сообщили в Гепрокуратуре.