Михаил Саакашвили назвал имя своей новой жены, после чего начал голодовку и написал письмо из тюрьмы народу Грузии

2210
Источники: Sputnik-Грузия, Facebook Елизаветы Ясько.
Политик призвал своих сторонников ничего не бояться и идти на выборы, а его возлюбленная опубликовала видео, в котором говорится о том, что они создают семью.
Михаил Саакашвили вернулся в Грузию с молодой женой. Кадр видео.
Михаил Саакашвили вернулся в Грузию с молодой женой. Кадр видео.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили написал письмо из руставской тюрьмы №12, в которую его посадили вечером в пятницу, 1 октября, – сообщает Sputnik-Грузия.

Политик призвал соратников прийти на выборы и верить, что победа в руках каждого из них. Кроме того, Саакашвили объявил о начале голодовки.

Экс-президента Грузии посетила в тюрьме омбудсмен Нино Ломджария. «Когда я вошла, он находился у врача и проходил медицинское обследование. Потом нам дали возможность пообщаться в камере», – уточнила она.

Сегодня, 2 октября, в Грузии проходят выборы в местные органы власти.

Напомним, Михаил Саакашвили был задержан в Тбилиси вчера вечером. Он нелегально пересек границу и прибыл в Грузию из Украины перед местными выборами.

Сразу после задержания в медийное пространство было запущено видео с его новой возлюбленной. В ролике он сидит вместе с украинским депутатом Елизаветой Ясько.

«Мы с Лизой решили сообщить, что мы вместе, начинаем новую жизнь, новую семью», – сообщает Саакашвили в видеоролике, который был опубликован на странице Лизы в Facebook.

Сандра Рулофс, официальная жена Михаила Саакашвили.
Сандра Рулофс, официальная жена Михаила Саакашвили.

Важно отметить, что официальной супругой Саакашвили до настоящего времени является подданная Нидерландов Сандра Рулофс. Она познакомилась с Михаилом Саакашвили в 1993 году в Страсбурге. Буквально вчера она также опубликовала в соцсетях пост в поддержку задержанного властями Грузии мужа.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили также вчера, 1 октября, выступила с заявлением по поводу задержания Михаила Саакашвили, сказав, что бывший президент никогда не будет помилован.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили.
Президент Грузии Саломе Зурабишвили.

Видеообращение Зурабишвили опубликовала пресс-служба главы грузинского государства в Facebook.

В Грузии экс-президент обвиняется по ряду уголовных дел, по двум из них ему заочно уже вынесен приговор, остальные дела – в судебном производстве.

В письме Саакашвили называет вынесенные приговоры «заказом Путина» и уверяет, что ни одна страна, кроме России, не признает их.

«Мои дорогие соратники и мое обожаемое грузинское общество, когда я все оставил в Киеве и приехал сюда, я знал, что по большей вероятности меня поймают по полностью выдуманным, фальшивым приговорам, <...> но я все равно приехал, поскольку верю в свою страну и каждого из вас!» – написал Саакашвили.