Лукашенко определил, как и кто до референдума будет дорабатывать проект новой Конституции

1106
Источники: пресс-служба президента РБ, БЕЛТА
Президент Беларуси Александр Лукашенко, подводя итоги состоявшейся дискуссии на расширенном заседании Конституционной комиссии, определил, как и кто до референдума будет дорабатывать проект новой Конституции.

– Это не последняя наша встреча. Я еще раз озвучу то, что в начале говорил. Администрация Президента подготовит распоряжение Президента, которым будет создана группа, которая доработает проект Конституции и выйдет на более совершенный проект. Я буду с ними часто встречаться, чтобы ответить на какие-то вопросы. А потом, перед внесением на всенародное обсуждение того проекта, мы с вами в таком же составе соберемся. Комиссия не распускается, не исчезает. Она продолжает работать. Группу вы будете знать. Вносите вы тоже туда свои предложения, – сообщил Лукашенко на заседании, его цитирует БЕЛТА.

– Группа юристов после всенародного обсуждения каждую строчку просмотрит и окончательно юридическим языком пропишет документ, который будет выноситься на референдум. Вот где юристы будут. А эта группа должна быть не только юристов. Эта должна быть группа специалистов, где должны быть и экономисты, и управленцы, – добавил он.

Ранее он сообщил, что референдум состоится не позднее февраля 2022 года.

Фото: пресс-служба президента РБ
Фото: пресс-служба президента РБ