Могилевский «Днепр» в следующем туре сыграет с бобруйской «Белшиной». До этого «Днепр» сыграл в ничью в Ивацевичах (+ видео)

1014
П. Леванович. Фото: vk.com
Матч в Ивацевичах с «Барановичами» для могилевского «Днепра» выдался и нервным, и непредсказуемым. В первом тайме пропускаем два гола, сравниваем счет во втором и на последних минутах упускаем шанс для того, чтобы выйти вперед.

В начале первого тайма могилевчане, казалось, взяли инициативу в свои руки – активно атаковали, прессинговали на чужой половине поля. Но вновь сработало старое футбольное правило… Не забиваешь ты – забивают тебе. В одной из первых вылазок «Барановичи» открыли счет: Кильиманов после подачи с угла поля остался один в штрафной и с близкого расстояния поразил цель, – сообщает пресс-служба ФК «Днепр».

Спустя 6 минут «Барановичи» сделали счет – 2:0. С 11 метров точно пробил Сорокин. Но и этих «бед» для могилевчан было, видимо, мало. На 31-й минуте за неспортивное поведение заслуженную красную карточку зарабатывает Антон Шепелев. Итак, «Днепр» проигрывает и остается в меньшинстве!

Во второй половине игры могилевчане, неожиданно, заиграли гармонично и уверенно, заработав пенальти. Кирилл Сидоренко сам подошел к «точке» и уверенно реализовал 11-метровый – 2:1! Спустя 10 минут прекрасную передачу от Андрея Кабышева замкнул вышедший на замену Владислав Федосов – 2:2. Могилевчане, несмотря на меньшинство, сражались с полной самоотдачей, могли выйти вперед, но футбольная фортуна на этот раз оказалась скупой… В компенсированное время после подачи с углового наш центральный защитник пробивал головой из выгодного положения, но мяч прошел рядом над перекладиной.

Подведем итоги

«Днепр» играет вничью с «Барановичами» – 2:2. В следующую субботу, 2-го октября, команда из Могилева на своем поле примет «Белшину». Начало дерби в 18:00.

Могилевский Днепр - Барановичи: 2:2. 26.09 2021
Могилевский Днепр - Барановичи: 2:2. 26.09 2021
Могилевский Днепр - Барановичи: 2:2. 26.09. 2021
Могилевский Днепр - Барановичи: 2:2. 26.09. 2021