Путин анонсировал встречу с Лукашенко в ближайшее время, отвечая на вопрос о лесных пожарах

1631
Источник: ТАСС
Президент России Владимир Путин заявил о том, что планирует встретиться с главой Беларуси Александром Лукашенко. Одной из тем их разговора станет обмен опытом по борьбе с лесными пожарами.

Президент России Владимир Путин в скором времени встретится с Александром Лукашенко. Об этом российский лидер заявил 25 сентября на встрече с руководством политических партий, прошедших по итогам выборов в Госдуму VIII созыва, – сообщает ТАСС.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов поднял вопрос лесных пожаров, отметив, что в Беларуси есть возгорания, но пожаров нет, за лесами тщательно следят, а лесников «больше, чем у нас в огромной России».

«Опыт других стран, в том числе и братской для нас Белоруссии, мы обязательно тоже используем, посмотрим, как там организована эта работа. Возьмем все самое лучшее», – сказал Путин. При этом он добавил, что «у нас не Белоруссия, у нас страна другая, другие масштабы».

«Я встречаюсь регулярно с Александром Григорьевичем, в ближайшее время еще раз встречусь, мы поговорим на эту тему», – отметил президент России.

Напомним, в пятницу, 24 сентября, Александр Лукашенко прибыл в Сочи с частным визитом.

Предыдущий визит Лукашенко в Сочи состоялся 28 мая. Тогда он встречался с Путиным в резиденции Бочаров Ручей. Лидеры двух стран обсуждали партнерство двух стран в разных сферах.