На помощника Зеленского совершили покушение – обстреляли автомобиль

1131
Сам Сергей Шефир не пострадал, огнестрельное ранение получил его шофер.

О том, что покушение было совершено на первого помощника президента Украины Сергея Шефира, сообщил в среду депутат от правящей партии «Слуга народа» Евгений Шевченко в своем Telegram-канале.

«Только что вблизи села Лесники [под Киевом] было совершено покушение на советника президента Украины Сергея Шефира. Ранен водитель Сергея, в него попало три пули», – написал он.

По информации украинского издания «Страна», которое ссылается на свои источники, водитель находится в реанимации в тяжелом состоянии.

МВД Украины подтвердило факт обстрела автомобиля, в котором находился Шефир, и сообщило о начале розыска стрелявших. В МВД уточнили, что в автомобиль выпущено 10 пуль.

Фото: kriminalukraine.com.ua/
Фото: kriminalukraine.com.ua/

В свою очередь генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова на своей странице в Facebook проинформировала, что по факту происшествия «открыто производство с предварительной квалификацией «покушение на убийство двух и более лиц».

Шефир считается давним другом президента Украины Владимира Зеленского. Согласно сообщениям СМИ, он отвечает за ежедневное расписание главы государства. Является директором и основателем «Студии Квартал-95».