Перераспределение полномочий и поправки в Конституцию. Лукашенко проведет ряд важных совещаний в ближайшее время

1079
Источник: пресс-служба президента РБ
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил в ближайшее время провести несколько важных мероприятий по актуальным вопросам.

Соответствующие задачи глава государства обозначил сегодня на совещании с руководством Совета Министров, сообщает БЕЛТА.

Фото: пресс-служба президента РБ
Фото: пресс-служба президента РБ

Президент поручил организовать через неделю аналогичное совещание, но уже по линии Администрации Президента.

«По линии Администрации Президента у нас очень много накопилось вопросов - политических, идеологических, кадровых. Тем более скоро референдум, есть о чем поговорить. Поэтому нужно парламентариям и Администрации, да и правительству подключиться, собрать 5-6 вопросов (надо - два заседания проведем) и их рассмотреть, согласовать, если нужно. Поэтому сделайте это», – поставил задачу Александр Лукашенко.

В числе важных тем предстоящего мероприятия Президент назвал вопрос перераспределения полномочий.

«Заглох вопрос. Сделали несколько шагов и успокоились. Передача полномочий Президента правительству, местным органам власти и так далее, о чем мы говорили, чтобы, не нарушая Конституцию, это сделать», – сказал глава государства.

В ближайшее время Президент также планирует обсудить проект обновленной Конституции на встрече с Конституционной комиссией. Возможно, заседание Конституционной комиссии с участием главы государства пройдет уже на следующей неделе. Президент поручил ответственным лицам серьезно подготовиться к этому мероприятию, особенно в части передачи полномочий.