Доверчивый могилевчанин отдал дорогую иномарку в руки мошеннику

1253
Источник: УВД Могилёвского облисполкома. Фото на титуле: ria.ru
30-летний могилевчанин обратился с заявлением в милицию. По словам мужчины, некий гражданин пожелал приобрести его автомобиль марки «Volvo». Взял иномарку, а вот заплатить за нее забыл.

Стоимость машины мужчина оценил в приличную сумму – 5500 долларов США. Когда «покупатель» перестал выходить на связь, могилевчанин понял, что стал жертвой мошенника. Вскоре милиционеры выяснили, что автомобилем завладел 24-летний индивидуальный предприниматель, ранее судимый за многочисленные кражи. На этот раз он решил добыть деньги нечестной сделкой: увидел объявление о продаже транспортного средства и списался с продавцом, убедив его, что готов купить автомобиль. При личной встрече мужчина заверил продавца: «Volvo» забирает, деньги передаст через пару дней. Однако обещание свое не выполнил и пропал вместе с чужим автомобилем, – сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

Сейчас мужчина арестован за ранее совершенное преступление: подобным образом он обманул еще одного доверчивого гражданина. Возбуждено уголовное дело.

Доверчивый могилевчанин отдал дорогую иномарку в руки мошеннику. Фото носит иллюстративный характер
Доверчивый могилевчанин отдал дорогую иномарку в руки мошеннику. Фото носит иллюстративный характер