Могилевский «Днепр» красиво ушел от поражения! Hasta la vista, «Лида»! (+фото и видео)

1067
П. Леванович. Фото: vk.com
Могилевский «Днепр» 18 сентября на своем поле принимал команду из Лиды. Как любил повторять спортивный комментатор Владимир Новицкий, в «корволольном» матче победу одержал тот, у кого оказались крепче нервы.

Футболисты из Лиды – неудобный для могилевчан соперник. В этом сезоне «Днепр» так и не сумел их переиграть – две ничьи. Однако, субботний матч обещал разрушить эту традицию. С первых минут могилевчане бросились в атаку. «Уже на 2-й минуте Артем Федянин отличной передачей вывел Владислава Мухамедова на рандеву с голкипером, но переиграть Агапова не удалось», – сообщает пресс-служба ФК «Днепр».

Впрочем, первыми успеха добились все же гости. На 6-й минуте отличился Андрей Михальчук, отправив мяч в пустой угол ворот. На 18-й минуте могилевчане сравняли счет – с близкого расстояния ворота команды из Лиды расстрелял Кирилл Сидоренко – 1:1. Казалось, игра успокоится, и футболисты возьмут хотя бы 5 минут на то, чтобы перевести дух. Но где там! Гости насели на ворота «Днепра». И полузащитник Шорац едва не вывел вперед свою команду – после удара головой мяч чудом разминулся со створом ворот. Но желание забить у лидчан было все же очень сильным. На 26-й минуте Кирилл Шокуров пробил в ближний угол – 1:2. События в этом матче сменялись так быстро, что, наверное, зритель не успевал на них реагировать. Через три минуты на Кирилле Сидоренко соперники сфолили в штрафной и получили пенальти. Кирилл был безжалостен – 2:2.

Второй тайм начался размеренно. Хозяева и гости играли от обороны и не спешили идти вперед. Первым рискнул «Днепр». Перехватив мяч, могилевчане неожиданно бросились к воротам соперника. Кирилл Сидоренко сделал отличную передачу на Павла Цеслюкевича, и тому лишь оставалось подставить ногу – 3:2! На 87-й минуте команду из Лиды окончательно нокаутировал Красимир Капов. Он красиво ушел от двух защитников и пробил в ближний угол – 4:2!

Таким образом, могилевский «Днепр» с 37 очками в данный момент находится на 4 строчке турнирного протокола. Следующая игра – на выезде с «Барановичами».

ФК Днепр - ФК Лида: 4:2. 18.09.2021. Фото: пресс-служба ФК Днепр.