Хоккей с шайбой: могилевские «львы» выиграли у витебских «медведей» с минимальным счетом (видео)

1260
П. Леванович. Фото: vk.com
Хоккейный клуб «Могилев» 10 сентября принимал «Витебск». Игра была напряженной, впрочем, как и все матчи восточного дерби.

Итоговый счет на табло вполне устраивал могилевских «львов» – 2:1. Но, как отметил главный тренер могилевчан, «в этом матче все могло случиться». «Мы практически весь первый период контролировали ход игры. Во втором периоде пошли удаления. Пришлось обороняться. Ребята – молодцы, показали характер», – цитирует Александра Матерухина пресс-служба ХК «Могилев».

Обзор матча:

«В третьем периоде мы начали играть на сохранение счета. Это была плохая идея. Соперник все чаще атаковал. Половину матча мы играли, вторую половину – оборонялись. Так что лично у меня двоякое ощущение от игры – с одной стороны, молодцы, с другой – нам, конечно, есть над чем работать», – прокомментировал ход игры главный тренер могилевской дружины.

Послематчевая пресс-конференция:

О том, что ветебчанам удалось дать бой могилевским «львам», свидетельствует и статистика матча: по броскам лишь 24:23 в пользу «львов».