Xiaomi заблокировал свои смартфоны в Крыму

1678
Источник: XDA-developers
Экспортная политика Xiaomi запрещает продажу смартфонов в регионах, которые попали под санкции крупных мировых держав.
Xiaomi – крупнейший производителем смартфонов в мире.
Xiaomi – крупнейший производителем смартфонов в мире.

Производитель смартфонов Xiaomi заблокировал свои аппараты в некоторых странах мира, которые попали под санкции крупных мировых держав. По данным XDA-developers, начиная с сентября покупатели гаджетов Xiaomi сталкиваются с тем, что на экране можно увидеть только сообщение о том, что политика компании не разрешает реализацию данного продукта на этой территории.

Ограничения коснулись не только аннексированного Россией Крыма, но и Кубы, Ирана, Сирии, Северной Кореи, Судана, сообщает XDA-developers.

Отмечается, что экспортная политика Xiaomi запрещает продажу смартфонов в упомянутых выше регионах. Очевидно, что Xiaomi таким образом начала борьбу с нелегально ввезенной продукцией. Однако сейчас отключены не все пользователи на указанных территориях, а лишь их часть.

«После нескольких дней использования пользователи в этих регионах не имеют доступа к своим телефонам, и они видят такое сообщение на экране блокировки», – пишет издание.

Также сообщается, что ограничения не коснулись тех устройств, которые были активированы в других регионах, а затем ввезены в Крым.

Xiaomi – крупнейший производителем смартфонов в мире. В июне показатели продажи смартфонов от Xiaomi выросли на 26%.