Президент Украины обратился к белорусам из США

2427
Источник: vesti.ua
Владимир Зеленский 3 сентября во время общения со студентами Стэнфордского университета в США обратился к гражданам Беларуси и поразмышлял на тему будущего страны.
Зеленский выразил пожелание Беларуси стать свободной и демократической страной.
Зеленский выразил пожелание Беларуси стать свободной и демократической страной.

Беларусь должна стать демократической страной, но не таким путем, как Украина. Об этом сегодня, 3 сентября, во время общения со студентами Стэнфордского университета заявил президент Украины Владимир Зеленский, – сообщают vesti.ua.

«Я желаю вам результата, того самого, который получила Украина – она ​​демократична и очень свободна. Я вам этого желаю – выжить. И это будет ваш народ, ваша вера, ваша речь, ваша жизнь, искусство – сильнее, чем любое правительство. А правительств вечных не бывает. Пусть живет Беларусь…», – сказал Зеленский, отвечая на вопрос, чего бы он мог пожелать белорусам.

Зеленский подчеркнул, что не желает Беларуси пройти тот тяжелый путь в борьбе за свободу, который прошла Украина.

Также во время выступления в Стэнфордском университете Зеленский заявил, что в Украине невозможен авторитарный режим правления, гражданское общество этого не допустит. Украинский лидер сказал, что народное искусство сильнее любой власти. Он кроме того заявил, что вечных правительств не бывает.