6 сентября Могилевский областной театр кукол откроет 45-й сезон

1139
Ирина Половикова. Титульное фото с сайта Mogilevnews.by
Одновременно состоится и открытие театральных встреч «Лялькін куФЭр». Проект реализуется впервые и приурочен к юбилейной дате.

Праздничное мероприятие начнется в 17.30 на открытой площадке перед кукольным театром. Здесь гостей будут встречать живые статуи и музыканты известного могилевского коллектива Jazz City Band. В холле театра развернется интерактивная выставка, посвященная театральным встречам «Лялькiн куФЭр». Организаторы, Могилевский областной театр кукол, обещают, что праздник пройдет креативно и «с огоньком»!

А собственно театральные встречи будут проходить с 6 по 12 сентября. Свои постановки на них представят кукольники не только из Могилева, но и Минска, Бреста, Гомеля, Молодечно. В программе семь разножанровых спектаклей, рассчитанных как на детей, так и на взрослых. В первый день зрители увидят давно полюбившийся маленьким зрителям спектакль могилевского театра кукол «Самый маленький самолет на свете» в постановке Игоря Казакова. В 2016 году по итогам конкурса «Национальная премия» он был назван лучшим спектаклем для детей.

Билеты можно приобрести в кассе театра.

Справки по телефону: 32-26-90, 74-10-60. Касса: 32-26-47.