Могилевский «Днепр» сыграл с «Арсеналом» (+ видео и фото)

1480
П. Леванович. Фото: fc-dnepr.by
Могилевский «Днепр» 21 августа на выезде встречался с «Арсеналом» из Дзержинска. Несмотря на напряженный характер игры, матч завершился с ничейным счетом – 0:0.

В турнирной таблице «Арсенал» с 35 очками занимает 2 место. «Днепр» с 30 очками – 4 место. Игра должна была носить принципиальный характер, так на самом деле и случилось. В первом тайме гости владели преимуществом. Первый опасный момент появился на 17-й минуте, когда могилевчанин Кирилл Сидоренко нашел возможность пробить, но удар оказался слабым, а мяч полетел по центру ворот, – сообщает пресс-служба «Днепра».

На 24-й минуте игрок гостевой команды Владислав Кабышев не попал в ворота с выгодной позиции. Казалось, что могилевчане попросту транжирят моменты. На 31-й минуте все тот же Кирилл Сидоренко чудом не попал в ворота, пробив выше перекладины. Спустя всего две минуты Кирилл вышел один на один с голкипером «Арсенала» и не смог его обыграть. Футболисты из Дзержинска пытались контратаковать. На 37-й минуте теперь уже могилевский голкипер Владимир Журов спас свою команду после удара Артема Кийко в ближний угол.

«Днепр» – «Арсенал» 0:0. 21.08.2021. Фото: пресс-служба ФК «Днепр»

Второй тайм проходил в вязкой борьбе. Команды много атаковали, но довести мяч до взятия ворот так и не смогли. Шанс открыть счет появился у хозяев поля. После навеса в штрафную головой пробил Никита Пацко, но на месте оказался Журов. «Днепр» и «Арсенал» то и дело обменивались острыми моментами, но мяч, словно заговоренный, не шел в ворота. Итоговый счет – 0:0. В следующем туре «Днепр» на своем поле примет петриковский «Шахтер» (7 место в турнирной таблице).