Ушли из жизни в Бобруйске с 10 по 19 августа 2021 года

27.9k
«Вечерний Бобруйск».
Рубрика в память о тех, кого больше нет с нами.

Старовыборный Николай Васильевич: 6.01.1950-10.08.2021

Родился в деревне Слобода Кличевского района. Учился в Бобруйском техникуме резиновой промышленности, по распределению остался работать на шинном комбинате. Был мастером, заместителем начальника каландрового цеха, начальником участка в автокамерном цехе, затем работал на «Агромаше», «Сельмаше», «ТАиМе». По словам родных, Николай Васильевич был человеком порядочным, положительным – не пил, не курил. Очень интересовался политикой, был членом коммунистической партии. Читал периодические издания. Из родных у него остались супруга, две дочери, четверо внуков. Похоронен на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Старушенко Олег Валерьевич: 27.02.1968-11.08.2021

Родился в деревне Савичи Бобруйского района. Работал в филиале «Пищевик-Агро» ОАО «Красный пищевик-АгроСервис». Около 8 лет жил в Бобруйске, работал в ДСУ-16. Затем вернулся в Савичи. Главной отдушиной Олега Валерьевича была рыбалка. Из родных у него остались 91-летняя мать, брат, два пасынка. Около двух месяцев назад Олег Валерьевич похоронил супругу. Похоронен в Савичах.

Мартаков Владимир Петрович: 22.07.1938-17.08.2021

Родился в Могилеве в семье военного. Когда был подростком, служба отца привела их семью в Бобруйск. Здесь Владимир окончил школу, затем поступил в Черниговское высшее военное авиационное училище (Украина), окончил его с отличием. Потом поступил в МГУ. Работал на целине физиком-экспертом радиологической лаборатории. Около 16 лет преподавал физику в Целиноградском государственном медицинском институте, был заведующим кафедрой физики. Затем приехал с семьей в Бобруйск. Работал в специализированном проектно-конструкторском технологическом бюро (ГСПКТБ) начальником лаборатории (эта организация находилась на «Бобруйскагромаш»). Уже будучи на пенсии, организовал в нашем городе филиал Современного гуманитарного университета города Москвы и был его ректором. За время работы в нем был награжден медалями «За воспитание студентов», «За добросовестный труд», орденом «Заслуженный сотрудник СГУ». В свободное время Владимир Петрович много читал, любил природу, рыбачил. Из родных у него остались сын, супруга, двое внуков, трое правнуков. Похоронен в деревне Маяк.

Толкач Николай Николаевич: 24.06.1952-17.08.2021

Родился в деревне Михайловщина Бобруйского района. Всю жизнь работал водителем в разных организациях. Последнее место работы – ФанДОК. Из родных у него остались дочь, сын, двое внуков. Похоронен в деревне Ясень- Каменка.

Коврига Валентина Семеновна.
Коврига Валентина Семеновна.

Коврига Валентина Семеновна: 14.10.1937-17.08.2021 (фото прислали)

Родилась в Бобруйске, училась в СШ №18. Работала в Германии. По возвращению в Бобруйск была бухгалтером, главным бухгалтером в ПМК-15. Оставалась в этой должности и после реорганизации предприятия. До 69 лет Валентина Семеновна трудилась в МДСК. Имела множество почетных грамот, получила звание «Ветеран труда». В свободное время любила читать, решать кроссворды, увлекалась кулинарией. Из родных у Валентины Семеновны остались брат, дочь, внучка. Похоронена в Ломах.

Федулов Борис Николаевич: 6.08.1952-17.08.2021

Родился в деревне Турковская Слобода Бобруйского района, в Бобруйск его семья переехала, когда он был ребенком. Затем получил специальность «сварщик» в Бобруйском училище. В молодости трудился на весовом заводе. После армии уехал в Ленинград, там жил и работал до 45 лет, потом вернулся в Бобруйск. Работал в котельной. Борис Николаевич был заядлым грибником. Из родных у него остались две сестры.

Годунов Николай Леонидович.
Годунов Николай Леонидович.

Годунов Николай Леонидович: 12.02.1964-18.08.2021

Родился в селе Любимовка Херсонской области (Украина). Служба привела его в Бобруйск, здесь он встретил будущую супругу и остался. Работал на автобазе, хлебозаводе, трикотажной фабрике, в последнее время – в Москве. Из родных у Николая Леонидовича остались супруга, две дочери, внуки.

Похоронен в поселке Труд.

Памятники в Бобруйске: НеонГранит

Филипович Галина Александровна: 12.10.1958-18.08.2021

Родилась в д. Березовичи, В Бобруйск приехала после замужества, когда ей было 19 лет. Основную часть времени работала на кожно-галантерейной фабрике рабочей. У Галины Александровны была сложная судьба: она похоронила супруга, потом сына, второго супруга. Главной отдушиной Галины Александровны была работа на земле. Из родных у нее остались сын, сестра, брат, племянники. Похоронена в Березовичах.

Лепешкина Лилия Андреевна: 9.07.1939-19.08.2021

Родилась в Бобруйске, отец ее был начальником паспортного стола города. Так случилось, что в раннем детстве после войны Лилия с мамой переехала в деревню Турки Бобруйского района. Там окончила среднюю школу. Работала дояркой в колхозе «Прогресс», потом в колхозе «имени Ал. Невского». Награждена почетной грамотой Верховного Совета БССР. В последнее время, когда одной стало трудно, Лилия Андреевна жила у детей в Бобруйске. Из родных у нее остались сын, две дочери, семеро внуков, трое правнуков. Похоронена в деревне Турки.

Уважаемые читатели, предлагаем вам разместить в нашей рубрике сведения и о ваших умерших родных (с фото – по желанию). Предоставить их (вместе с копией свидетельства о смерти) вы можете:

  • на редакционную почту: red-vb@yandex.ru
  • лично в редакцию – в рабочие дни с 10.00 до 15.30 (ул. Московская, 42, 2-й этаж).

Справки по тел. (8-0225) 72-12-70.