Конкур, катание на лошадях и метание сена: 28 августа в Бобруйском районе пройдет конный фэст

3015
Рассказываем, что подготовили организаторы для гостей районного праздника «Конный фэст», который пройдет 28 августа в деревне Сычково Бобруйского района.
29 августа 2020 г. Конный фест в деревне Сычково. Фото: Александр ЧУГУЕВ, из архива «ВБ»
29 августа 2020 г. Конный фест в деревне Сычково. Фото: Александр ЧУГУЕВ, из архива «ВБ»

«В четвертый раз мы приглашаем всех желающих на интересный и яркий фестиваль. Программа праздника насыщенная, здесь будет интересно и детям, и взрослым», рассказали в Бобруйском райисполкоме.

Для гостей подготовили парад участников соревнований с лошадьми и представление конноспортивных клубов, спортивные скачки, показательные выступления мастеров верховой езды. Кроме того, запланированы различные конкурсы, игры, викторины, квесты и мастер-классы.

«Конный фест» в Сычково обещает стать культурной изюминкой Бобруйщины. Посмотрите фоторепортаж, как проходило мероприятие в прошлом году.

Все желающие смогут покататься на лошадях, а самые маленькие гости фестиваля – на пони и ослике. Также пройдет семейная эстафета, конкурс среди девушек и женщин по метанию сена, мужчины смогут посоревноваться в эстафете «Настоящий мужчина».

На фестивале будет работать выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесленников, игровая площадка. фотозона и аквагрим. Создавать хорошее настроение будут коллективы художественного творчества Бобруйского района.

Начало «Конного фэста» в 11.00. Вход свободный.

Организаторами праздника выступают Бобруйский райисполком и ОДО «Зеленый бор».