Несколько человек упали с самолета, который вылетал из Кабула, и погибли – момент попал на видео

3150
Источники: Khaama Press, ТАСС, РИА Новости, Al Arabiya
С самолета, вылетавшего из Кабула упали несколько человек. Такую информацию 16 августа сообщил телеканал Al Arabiya.

Трое граждан Афганистана сорвались с американском военно-транспортного самолета C-17, вылетавшего из международного аэропорта Кабула. Люди зацепились за шасси самолета, пытаясь таким образом покинуть Афганистан. Как отмечается, по свидетельствам очевидцев, они упали на крыши домов и погибли. Видео опубликовали РИА Новости.

Скриншот Khaama Press
Скриншот Khaama Press

Афганское агентство Khaama Press распространило кадры паники в международном аэропорту Кабула, где тысячи афганцев отчаянно стремились эмигрировать на одном военно-транспортных самолетов ВВС США.

Они направляются в Кабул для эвакуации персонала посольства США и тех афганцев, которые сотрудничали с американским воинским контингентом. Афганцы буквально штурмом берут самолеты, пытаясь уцепиться за любой выступ даже на ходу, передает ТАСС.

Что произошло?

Несколько недель назад на фоне вывода из Афганистана американского контингента ситуация в республике резко обострилась: талибы начали наступление на крупные города. В воскресенье стало известно, что мятежники контролируют все погранпереходы. Позже в тот же день боевики заявили, что вошли в президентский дворец.