«Крумкачы» дали бой могилевскому «Днепру», но так и не сумели одержать победу

1525
П. Леванович. Фото на титуле: fc-dnepr.by/
На стадионе «Спартак» областного центра футбольный клуб «Днепр» принимал столичных «Крумкачей». Игра выдалась напряженной и закончилась боевой ничьей.

Команды «Днепр» и «Крумкачы» – соседи по турнирной таблице. В данный момент могилевчане с 29 очками занимают 4 место, а минчане с 32-мя третье. Поэтому матч должен был носить принципиальный характер. Хозяева начали с острых атак. Однако счет им удалось открыть лишь на 19 минуте. Артем Федянин делает навес в штрафную – и Кирилл Сидоренко направляет мяч в ворота. 1:0!

«Крумкачы» бросились отыгрываться, навалились на ворота «днепрян» и через 2 минуты сравняли счет. Отличился Александр Котляров. Спустя ещё 9 минут хозяева уже проигрывали. После подачи углового ближе всех к мячу оказался Игнатий Сидор – 1:2. Казалось, «Крумкачы» набрали обороты, и их уже едва ли удастся остановить. Но с этим категорически был не согласен Олег Чмыриков. Метров с 35-ти могилевчанин мощно пробил, после чего мяч угодил в перекладину, от перекладины – в спину голкипера гостей и лишь затем оказался в сетке ворот. Невероятный гол – 2:2!

Во втором тайме игра носила куда более спокойный характер. И «крумкачы» и «днепряне» играли от обороны, желали не столько забить, сколько не пропустить. Итоговый счет на табло «Спартака» так и остался прежним – 2:2. Следующую игру могилевчане проведут с командой «Арсенал» из Дзержинска. Напомним, «Арсенал» в данный момент, имея одинаковое количество очков с «Белшиной», находится на второй строчке турнирного протокола.

Футбольный матч "Днепр" - "Крумкачы". 14.08.2021. Фото: пресс-служба ФК "Днепр"