ФК «Белшина»: продолжаем лидировать в чемпионате

3621
Илья РУСЕЦКИЙ. Фото: ФК «Белшина»
14 августа в матче восемнадцатого тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги сезона 2021 года футболисты «Белшины» добыли убедительную победу над ФК «Шахтер-Петриков» (4:1).
15 августа 2021 года. Матч ФК «Белшина – ФК «Шахтер-Петриков» (4:1). Фото: ФК «Белшина.

Стартовый состав «Белшины» выглядел следующим образом: Алексей Харитонович, Илья Кухарчик, Дмитрий Велисевич, Кирилл Родионов, Юрий Воловик, Никита Соколовский, Ислам Чесноков, Дмитрий Лебедев, Артем Дылевский, Миркарим Яхъёев, Рамазан Исаев. По сравнению с прошлым матчем с первых минут на поле появились Миркарим Яхъёев, Рамазан Исаев и Илья Кухарчик (арендован у ФК «Торпедо-БелАЗ»). Терентий Луцевич пропускал матч из-за перебора жёлтых карточек, а у Ильи Васильева родилась дочь, с чем мы и поздравляем нашего футболиста. В первом круге чемпионата победу одержали игроки из Петрикова со счётом 2:1. Перед данной встречей гости располагались на 6 строчке, а «Белшина» была лидером.

Матч стартовал с довольно-таки активных действий. Голкиперам приходилось неоднократно вступать в игру. На 27 минуте Альберту Рыбаку пришлось провести вынужденную замену: Герман Барковский появился на поле вместо Дмитрия Лебедева. На 44 минуте Илья Кухарчик совершил прострел с левого фланга в штрафную площадь, откуда пробил Герман Барковский. Вратарь отразил удар, но на добивании расторопнее всех оказался Рамазан Исаев, который отправил мяч в сетку ворот. На перерыв команды ушли при счёте 1:0.

Второй тайм стартовал не менее активно, а на 54 минуте Миркарим Яхъёев разобрался на фланге с футболистами гостей, прострелил в штрафную площадь, где Рамазан Исаев оформил дубль. Но буквально через 3 минуты Алихан Малкандуев сократил отставание в счете. Во втором тайме на поле появились Алексей Скворчевский, Дмитрий Вашкевич, Михаил Захаров и Евгений Сакута. Третий мяч был отправлен Исламом Чесноковым в ворота ФК «Шахтер-Петриков», но судья зафиксировал положение вне игры. На 76 минуте после подачи углового отличился Артем Дылевский. После взятия ворот гости раскрылись, а наши парни этим воспользовались. 85 – минута точный удар Михаила Захарова, который уверенно разобрался с голкипером. 4:1 – итоговый счёт домашнего поединка.

В результате победы наша команда остаётся на первой строчке и делит её с ФК «Арсенал» (у обеих команд 34 балла). Илья Кухарчик в дебютной встрече показал себя с лучшей стороны, так как шикарная техника этого футболиста знатно потрепала нервы защитникам гостей. После неудачного матча в Пинске «Белшина» не терпит поражений (4 победы и 1 ничья). Половина чемпионата позади, а впереди ещё 16 игр. Каждую из них необходимо воспринимать как финал. Рамазан Исаев стал лучшим бомбардиром клуба, на его счету 6 точных ударов.

15 августа 2021 года. Фото: ФК «Белшина.

Следующий матч «Белшины» состоится 20 августа в 18:30. Наша команда отправится в гости к «ГОБЖД».