В Воронеже взорвался автобус. Есть пострадавшие и погибшие

1870
РБК
Вечером 12 августа в Воронеже произошел взрыв в пассажирском автобусе.

Вечером 12 августа в Воронеже произошел взрыв в автобусе. После взрыва в больницы были доставлены 19 пострадавших, одна женщина скончалась. Четверо сейчас находятся в реанимации в тяжелом состоянии, десять — в состоянии средней степени тяжести, сообщает РБК.

Фото: пресс-служба правительства Воронежской области
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

СК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Поражающих элементов, которыми начиняют взрывные устройства, на месте не нашли

На месте происшествия не нашли поражающих элементов, которыми начиняют взрывные устройства. В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) рассказали что «отрабатываются различные версии произошедшего». Изначально речь шла о том, что в автобусе взорвался газ. Однако представитель перевозчика заявил, что все автобусы в парке работают на дизеле. «Автобус по паспорту дизельный», — сообщили РБК в пресс-службе администрации Воронежа. При этом в базе данных СПАРК содержится информация о том, что в 2017 и 2020 годах на автобусах этой компании устанавливали газобаллонное оборудование.

Фото: cityvrn / VK
Фото: cityvrn / VK