Витебский Национальный академический драматический театр выступит с гастролями в Могилеве

1482
Источник: Национального академического драматического театра. Фото: kolastheatre.by
Гастроли пройдут с 22 по 23 сентября. В репертуаре Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа (г. Витебск) три спектакля – сказка для детей и взрослых, детектив семейных отношений и одна великолепная комедия.

Все спектакли пройдут на площадке Могилевского театра драмы. Витебчане предложат вниманию жителей областного центра действительно интересные постановки. Прежде всего стоит обратить внимание на спектакль «Восемь любящих женщин» по пьесе Робера Тома и в постановке Владимира Савицкого.

Впервые на витебской сцене спектакль дебютировал 28 июня 2018 года, но интерес к нему по-прежнему не иссякает. Причем речь не идет о гендерном любопытстве – сюжет пьесы будет интересен как женщинам, так и мужчинам. Фабула проста: мужчину окружают 8 женщин, и все они, как это ни странно, души в нем не чают. Казалось бы, чего еще можно желать от жизни? Но! Бывает ли любовь бескорыстной? Ответ на этот вопрос узнает тот, кто дождется закрытия кулис во втором акте.

Гастроли витебского театра в Могилеве. Спектакль "Восемь любящих женщин".
Гастроли витебского театра в Могилеве. Спектакль "Восемь любящих женщин".

Второй спектакль, которым собирается попотчевать могилевчан Витебский Национальный академический театр, называется «Сивка-бурка». Это музыкальная комедия в постановке Евгения Тарасова. Сюжет известен всем, кто смотрел советские мультфильмы. У отца было 3 сына, первый умный был детина, а вот последний и не так и не сяк. Но в экстремальных обстоятельствах младший «дурачина» получает настоящий карт-бланш…

Гастроли витебского театра в Могилеве. Спектакль "Сивка-бурка".
Гастроли витебского театра в Могилеве. Спектакль "Сивка-бурка".

Наконец, «вишенка на торте». Комедию «Доктор философии» не стоит воспринимать как постановку, предназначенную исключительно для интеллектуалов. Это спектакль для всех нас, потому что повествует о человеческих слабостях, о мечтах, а также о том, какую высокую, иногда, цену приходится за них платить. Ну, и о глупости, конечно. Куда же без нее!

В эти же дни в Витебске Могилевский областной драматический театр покажет два своих спектакля: «Беда от нежного сердца» и «Я беру этого парня». Смотрите с удовольствием!

Гастроли витебского театра в Могилеве. Спектакль "Доктор Философии".
Гастроли витебского театра в Могилеве. Спектакль "Доктор Философии".