Извещение о проведении повторного открытого аукциона по продаже объекта, находящегося в собственности ОАО «Бобруйский машиностроительный завод»

6509
Аукцион состоится 19 августа 2021 г. в 12.00 по адресу: Могилевская обл., г. Бобруйск, ул. Войкова, 20, 3-й этаж, конференцзал.

Организатор аукциона: Филиал «Бобруйский региональный инновационный центр развития бизнеса» ОАО «Отель «Турист», Могилевская обл., г. Бобруйск, ул. Шинная, 13, каб.414, контактный телефон организатора аукциона для уточнения и получения дополнительной информации 8(0225) 43-63-72, 8(029) 694-19-38.

Продавец: ОАО «Бобруйский машиностроительный завод», Могилевская обл., г. Бобруйск, ул. К.Маркса, 235, тел. 8(0225) 47-47-85, 8(029) 642-67-73. С объектом можно ознакомиться ежедневно в рабочие дни недели с 8.00 до 17.00, предварительно согласовав время с продавцом.

Заявления на участие в аукционе принимаются в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 15.00 по адресу: Могилевская обл., г. Бобруйск, ул. Войкова, 20, кабинет организатора торгов, начиная со дня публикации извещения. Последний день приема заявлений и внесения задатка 18 августа 2021 г. до 13.00.

№ лотаМесто нахожденияСведения о земельном участкеПредмет        аукционаСведения о предмете аукционаНачальная цена с НДС снижена на 50%, руб.Размер задатка, руб.Шаг      аукциона, %
1Могилевская обл., г.Бобруйск, ул.Новошоссейная, 37здание расположено на земельном участке с кадастровым номером 741000000007000091 площадью 2,3607 га; доля в праве для обслуживания здания - 2766/100000 в неделимом земельном участке (0,0653 га)капитальное строение с инвентарным номером     710/С-2692назначение – здание нежилое; наименование – АБК склада металла; общей площадью 145,3 кв.м; 1984 г.п.; стены – кирпичные, отопление, водопровод, канализация, горячее водоснабжение, электроснабжение31 095,074 500,005

Для участия в аукционе в срок, указанный в извещении, подается заявление на участие в аукционе, с приложением следующих документов: документ, подтверждающий внесение суммы задатка на текущий (расчетный) счет филиала «Бобруйский региональный инновационный центр развития бизнеса» ОАО «Отель «Турист» BY98BAPB30122958500160000000 ОАО «Белагропромбанк» г. Минск, BIC BAPBBY2Х, УНП 701484800 с отметкой банка; юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем Республики Беларусь – копия документа, подтверждающего государственную регистрацию этого юридического лица или индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования; иностранным юридическим лицом – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны учреждения (выписка должна быть произведена не ранее шести месяцев до подачи заявления на участие в торгах) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны учреждения с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык; иностранным индивидуальным предпринимателем – легализованный в установленном порядке документ, подтверждающий статус, с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык; представителем юридического лица Республики Беларусь – доверенность, выданная в установленном законодательством порядке (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель); представителем гражданина или индивидуального предпринимателя Республики Беларусь - нотариально удостоверенная доверенность; представителем иностранного юридического лица, иностранного физического лица или индивидуального предпринимателя – доверенность, легализованная в установленном законодательством порядке, с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык. При подаче документов заявитель (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица – также документ, подтверждающий его полномочия.

К участию в аукционе допускаются лица, перечисленные выше, подавшие организатору аукциона в указанный в извещении срок заявление на участие в аукционе с приложением всех необходимых документов, внесшие в установленном порядке на указанный в извещении текущий (расчетный) счет сумму задатка, заключившие с организатором аукциона соглашение, зарегистрированные в журнале регистрации заявлений на участие в аукционе и получившие билеты участников аукциона с указанием даты регистрации заявления.

Аукцион проводится в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь и порядком проведения аукциона по продаже недвижимого имущества, принадлежащего ОАО «Бобруйский машиностроительный завод».

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за 3 календарных дня до наступления даты проведения аукциона.

Возмещение затрат на организацию и проведение аукциона осуществляется победителем аукциона (единственным участником аукциона) по фактическим затратам, определенным в соответствии с законодательством. Победитель аукциона (единственный участник аукциона) обязан перечислить на текущий (расчетный) счет филиала, сумму затрат на организацию и проведение аукциона в течение 10-ти рабочих дней со дня его проведения.

Договор купли-продажи должен быть подписан в течение 5-ти рабочих дней после возмещения затрат на организацию и проведение аукциона. Переход права на земельный участок осуществляется в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

Информация об объекте, предлагаемом к продаже, размещена на сайтах bricrb.by, bobr.by.

УНП 701484800