Горисполком предлагает бобруйчанам обсудить концепцию нового торгового объекта

8644
Источник: Бобруйский горисполком.
С 18 августа по 11 сентября 2021 года (включительно) пройдет общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции торгового объекта на пересечении улиц Гагарина и Ульяновской.
28.07.2021. Бобруйск. Специалисты берут пробы грунта на площадке у перекрестка улиц Гагарина и Ульяновской. Фото Александра Чугуева
28.07.2021. Бобруйск. Специалисты берут пробы грунта на площадке у перекрестка улиц Гагарина и Ульяновской. Фото Александра Чугуева

Архитектурно-планировочное решение объекта предусматривает создание магазина по торговле продовольственными и сопутствующими непродовольственными товарами повседневного спроса (торговой площадью около 400,0 м2, общая площадь объекта – 800,0 м2). В границах проектных работ предусмотрены парковки для автотранспорта, сообщает сайт Бобруйского горисполкома.

Наши читатели уже интересовались вопросом стройки на пересечении Ульяновской и Гагарина. В июле на месте строительства уже прозванивали электрические коммуникации под землей и закладывали шурфы для начала земляных работ. Напомним, по словам зам. начальника отдела архитектуры и градостроительства Бобруйского горисполкома Ольги Маскальчук, на пересечении Гагарина и Ульяновской планируется строительства здания магазина торговой сети «Санта». Здание будет одноэтажным площадью около 1 000 квадратных метров. Строительные работы завершатся к осени 2022 года.

Экспозиция проекта будет размещена с 18 августа по 3 сентября (включительно) по адресу: г. Бобруйск, пл. В.И.Ленина, 1, каб. 209. Электронная версия проекта будет представлена на сайте www.bobruisk.by.

Кто может участвовать в осуждении?

В общественном обсуждении могут участвовать физические лица, их объединения, юридические лица.

Куда направить свои пожелания?

Замечания и предложения по реализации проекта направляются организатору, в отдел архитектуры и градостроительства Бобруйского городского исполнительного комитета. Адрес: 213800, г. Бобруйск, пл. В.И.Ленина, 1; е-mail: archi@bobruisk.by.

Замечания и предложения граждан в обязательном порядке должны содержать ФИО гражданина, адрес его места жительства или места работы (учебы), личную подпись гражданина (кроме электронных обращений); юридических лиц – наименование юридического лица, его место нахождения, ФИО руководителя, личную подпись руководителя, заверенную печатью юридического лица.

Презентация проекта участникам общественного обсуждения состоится 18 августа 2021 г. в 16:00 в здании Бобруйского городского исполнительного комитета (пл. В.И.Ленина, 1, каб. 209).

По всем возникающим вопросам связываться с организатором, тел.: 68-00-48, 68-00-49.

Организатор: Бобруйский городской исполнительный комитет. Адрес: 213800, г. Бобруйск, пл. В.И.Ленина, 1