Невероятно напряженная встреча могилевского «Днепра» и команды из Слонима. Победитель определился лишь на последних минутах матча

1639
Источник: пресс-служба ФК "Днепр", фото: fc-dnepr.by на титуле
Могилевский «Днепр» 8 августа на выезде одержал сложную победу над командой «Слоним – 2017». В результате «днепряне» поднялись на 4-е место турнирной таблицы Первой лиги Чемпионата Беларуси по футболу.

В самом начале первого тайма обе команды могли отличиться. Могилевчанин Максим Рыбаков пробил чуть выше ворот, а затем свой шанс упустил игрок слонимской команды Александр Пузач. Гости активно шли в атаку, но открыть счет им все никак не удавалось. На 7-й минуте с выгодной позиции в створ ворот не попал Александр Немирко. Упустил возможность забить гол Владислав Мухамедов, – сообщает пресс-служба могилевского «Днепра».

Футбольный матч "Днепр" - "Слоним", 08.08.2021. Фото: пресс-служба ФК "Слоним"

Казалось, мяч, словно заговоренный, не идёт в ворота хозяев. Вышедший на замену Владислав Кабышев сделал ювелирный навес в штрафную и вывел на ударную позицию Мурата Хотова, который, к сожалению, пробил откровенно слабо. Попытался взять ворота слонимчан и сам Кабышев, но вновь невезение – мяч разминулся со штангой. Не везло, правда, не только могилевчанам. В конце первого тайма в ворота «Днепра» был назначен пенальти. Забей его Илья Баглай, мы уверены, игра проходила бы по совершенно иному сценарию. Но… футболист слонимской команды не смог попасть в ворота.

Второй тайм можно назвать настоящим противостоянием двух равных команд. Уже на первых минутах «Днепр» заработал пенальти. Спасибо судейской коллегии, после долгих совещаний решение было отменено. К 60-й минуте футбольное счастье все-таки улыбнулось могилевчанам. После подачи Дмитрия Терещенко с углового Илья Болтрушевич забил первый мяч. Вскоре возможность сравнять счёт появилась и у хозяев. Роман Козел пробил в ближний угол, но уверенно сыграл голкипер могилевчан Владимир Журов.

На 69-й минуте гости забили еще один мяч (отличился Владислав Мухамедов). Но счет «2:0» на табло так и не зажегся. Главный арбитр посчитал, что делавший передачу Мурат Хотов перестарался в атаке, нарушив правила. И тут же счет сравняли слонимчане. Воспользовавшись отскоком, мяч отправил в сетку ворот гостевой команды Владислав Дыбин. Хозяева вполне могли выйти вперед. На 78-й минуте последовал мощнейший удар, который самым невероятным образом парировал голкипер могилевчан. Все, казалось, идет к тому, что «Слоним» так или иначе, но одержит победу. Гости с этой мыслью были категорически не согласны. 82 минута. Олег Чмыриков делает великолепную передачу на Владислава Федосова, и тот не подводит – 2:1. Отличная игра. Непростая победа!

Комментирует главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Левчук:

«Радует то, что выиграли. Конечно же, нужно признать, что в некоторых моментах нам повезло. Были моменты, когда мы могли ещё и пропустить. Нам есть, над чем работать как в плане оборонительной части, так и в созидании. Мы понимали, что соперник будет искать счастье в контратаках. Так и готовились. Не скажу, что у «Слонима» хватало опасных моментов, кроме забитого мяча, но перспективные подходы к воротам у них были».

Футбольный матч "Днепр" - "Слоним", 08.08.2021. Фото: пресс-служба ФК "Днепр"