Куда пожаловаться? Комитет госконтроля собирает данные о завышении цен на товары и лекарства

1910
Комитет государственного контроля Республики Беларусь. Фото на заставке: 1prof.by
КГК предлагает сообщать о таких фактах на сайте ведомства. Сделать это можно без регистрации и анонимно при помощи специальных онлайн-панелей.

Комитет госконтроля собирает сведения о завышении цен на товары и лекарства, а также о выплате зарплат в конверте. Сделать это можно без регистрации и анонимно при помощи специальных онлайн-панелей на сайте ведомства.

Если вам известно о фактах необоснованного роста цен на лекарственные препараты в аптеках, можно заполнить специальную форму на онлайн-панели «Сообщить о завышении цен на лекарства» (с указанием наименования и адреса аптеки, названия лекарственного средства).

Заполнив специальную форму на онлайн-панели «Сообщить о завышении цен на товары» (с указанием наименования торгового объекта и приобретенного товара), вы проинформируете об этом факте работников Комитета госконтроля.

Через онлайн-панель «Скажи НЕТ зарплате «в конверте» можно сообщить о выплате «серой» заработной платы. Напомним, для работников получение заработка «в конверте» чревато такими негативными последствиями, как несправедливый размер пенсии, недостаточная расчетная платежеспособность при получении банковского кредита, минимальное пособие по нетрудоспособности и др., а для нанимателя выплата «серой» зарплаты может повлечь уголовную ответственность.

Информация на онлайн-панелях предоставляется анонимно и без регистрации.