ФК «Белшина»: ничейный исход в перенесенном матче

2146
Илья РУСЕЦКИЙ. Фото: ФК «Белшина»
Футболисты «Белшины» сыграли вничью с ФК «Нафтан» (0:0).
Коллаж: ФК «Белшина».

4 августа в перенесенном матче тринадцатого тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги сезона 2021 года футболисты «Белшины» сыграли вничью с ФК «Нафтан»(0:0).

Стартовый состав «красно-черных» выглядел следующим образом: Алексей Харитонович, Дмитрий Велисевич, Илья Васильев, Кирилл Родионов, Юрий Воловик, Никита Соколовский, Ислам Чесноков, Терентий Луцевич, Артем Дылевский, Дмитрий Лебедев, Дмитрий Вашкевич. В матче первого круга между этими соперниками был зафиксирован ничейный результат(1:1). С первых минут по сравнению с предыдущей игрой на поле появились Дмитрий Лебедев и Дмитрий Вашкевич. Победа или же ничейный результат в данной встрече выводили бы нашу команду на первую строчку турнирной таблицы.

Матч стартовал далеко не с самых высоких скоростей, так как состояние газона на «Атланте» оставляет желать лучшего. В первом тайме голкиперы не вступали в игру. Большое количество ударов либо блокировались защитниками, либо приходились не в створ ворот. Самый опасный момент в концовке тайма создал Илья Васильев, но Игорь Довгялло остановил мяч на линии. 0:0 - результат первой половины.

Вторая половина матча стартовала с гораздо более активных действий обеих команд. Было видно, что победа необходима и одним, и другим. Удары довольно-таки часто стали доходить до вратарей. По ходу второй половины встречи на поле появились Герман Барковский, Рамазан Исаев, Евгений Сакута, Алексей Скворчевский и Михаил Захаров. На 69 минуте опаснейший удар нанёс Евгений Сакута, но вратарь хозяев сумел отразить выстрел. Из похожей позиции пробивал по воротам и Герман Барковский, но и здесь Игорь Довгялло оказался сильнее. Таким образом, соперники так и не смогли огорчить друг друга. 0:0 – безголевая ничья в Новополоцке.

Таким образом, наша команда выходит на первое место в турнирной таблице. 31 балл на счету сразу двух коллективов: «Белшина» и «Арсенал». На третьем месте расположились «Крумкачы»(28 баллов). По данным пресс-службы ФК «Торпедо-БелАЗ» Илья Кухарчик будет выступать за «Белшину» на правах аренды до конца сезона. Стоит отметить, что Илья ранее выступал за команду нашего города(в сезоне 2019 года).

Следующий матч «Белшины» состоится 14 августа в 17:00. Наша команда будет принимать ФК «Шахтер-Петриков».