Бобруйчане на Олимпиаде в Токио: Ирина Курочкина завоевала серебро, а Ванесса Колодинская будет бороться за бронзу

4757
Денис НОСОВ, Евгения ВИННИК. Для коллажа на титуле использованы фото БЕЛТА
Ирина Курочкина стала второй в женской борьбе, в категории до 57 кг. А Ванесса Колодинская на последних секундах уступила сопернице из Китая в полуфинале турнира в категории до 53 кг.
Серебряная призерка Ирина Курочкина на Олимпиаде-2021. Фото: Белта

В финале турнира по женской борьбе наша землячка Ирина Курочкина уступила сопернице из Японии Рисако Каваи. Японка набрала 5 сухих баллов и удержала преимущество до конца.

Бронзовые награды завоевали американка Хелен Марулис и Эвелина Николова из Болгарии. В полуфинале турнира бобруйчанка обыграла представительницу Болгарии.

Напомним, что медаль, которую принесла Беларуси в XXXII летних Олимпийских играх Ирина Курочкина, стала 3-ей, но это не предел, их точно будет больше.

Завтра, 6 августа в категории до 53 кг бобруйчанка Ванесса Колодинская будет сражаться за бронзу. Сегодня в полуфинале против китаянки Ки Аню Пан она большую часть времени выступала уверенней, набрала 1 балл из-за пассивности соперницы и еще один за то, что вытолкала ее за пределы ковра. Но за 11 секунд до конца пропустила атаку китаянки, та смогла ухватить ее за обе ноги и провести прием на 2 балла. По правилам победа досталась китаянке. Обидное поражение, которое возможно завтра исправить.

Ванесса Колодинская. Фото: Reuters.

Еще один представить Беларуси Магомедхабиб Кадимагомедов выиграл полуфинал в своей категории до 74 кг, чем обеспечил себе серебро. Завтра будет сражаться за золото.

Сейчас на счету нашей сборной 3 медали: 1 золото, 1 серебро и 1 бронза.