«Пул Первого»: на границе Беларуси и Литвы погиб нелегальный мигрант

2742
Источник: Пул Первого. Фото на заставке: ГПК Беларуси
Лукашенко поручил найти родственников погибшего, выдать им визы и оказать необходимую помощь для прибытия в Беларусь, чтобы забрать тело.

На белорусско-литовской границы в районе Бенякони в тяжелом состоянии найден мигрант. Белорусские пограничники обнаружили мужчину неславянской внешности в тяжелом состоянии, пытались оказать первую помощь, но он скончался. Об этом сегодня, 4 августа, сообщает близкий к пресс-службе президента телеграм-канал «Пул Первого».

«О шокирующем убийстве иракца, который возвращался из Литвы, немедленно доложено президенту. Реакция последовала незамедлительно», – сказано в сообщении.

Отмечается, что Александр Лукашенко поручил Следственному комитету немедленно приступить к расследованию, найти родственников погибшего, выдать им визы и оказать необходимую помощь для прибытия в Беларусь, чтобы забрать тело.

Ранее мы сообщали о том, что литовские пограничники вернули в Беларусь десятки нелегальных мигрантов. В некоторых случаях пограничникам помогала военная полиция, а также специально обученные собаки.