На выезде могилевский «Днепр» разгромил пинскую «Волну»

1545
Источник: пресс-служба ФК "Днепр"
1 августа могилевский «Днепр» встречался на выезде с пинской командой «Волна». Результат не может не радовать болельщиков «Днепра» – 3:0. И дело не только в итоговом счете на табло, приятно удивило качество игры гостевой команды. Будем надеяться на то, что затянувшаяся черная полоса оказалась у могилевчан за спиной.

В начале первого тайма футболисты обеих команд как бы присматривались друг к другу. На 11-й минуте Владислав Мухамедов, получив точную передачу от Андрея Кабышева, отправил мяч в сетку «Волны». Могилевчане повели в счете. Футболисты пинской команды попытались нарастить темп игры, но опасных моментов у ворот «Днепра» создать им не удалось. Н 35-й минуте все тот же Андрей Кабышев пробил из-за пределов штрафной, однако на пути мяча оказался голкипер «Волны». В конце тайма пинчане дважды попытались сравнять счет, но могилевский вратарь всякий раз выручал свою команду, – сообщает пресс-служба могилевского «Днепра».

После перерыва хозяева вышли на поле с серьезным намерением переломить ход игры. Но футбольное везение было в тот день все-таки на стороне «днепрян». На 52-й минуте Артем Федянин вышел один на один с вратарем и не промахнулся – 2:0. В ответ пинчане несколько раз попробовали пробить из-за пределов штрафной. Надежно играл могилевский голкипер. Точку в игре поставил Павел Цеслюкевич. Итоговый счет – 3:0. Благодаря этой победе «Днепр» поднялся на 5 строчку турнирной таблицы Первой лиги Республики Беларусь по футболу. В следующем туре 7-го августа могилевская команда на выезде сыграет со «Слонимом», который в данный момент находится на последнем, 12-м месте, чемпионата.

Футбольный матч ФК Днепр - ФК Волна. 1.08.2021. Фото: пресс-служба ФК Днепр
Футбольный матч ФК Днепр - ФК Волна. 1.08.2021. Фото: пресс-служба ФК Волна

Послематчевый комментарий главного тренера «Днепра» Вячеслава Левчука

«Тяжелая трудовая победа. Сейчас, конечно, мы ставим во главу угла результат. Мы понимали, куда едем. В Пинске всегда тяжело играть. У «Волны» сегодня была хорошая поддержка трибун, плюс у Сергея Ясковича всегда играющая команда. И сегодняшний матч меня в этом еще раз убедил. Мы очень рады этой тяжелой победе. Следующий матч у нас в Слониме, он будет не менее тяжелым. Будем усердно готовиться к этому поединку».