Футбольная «Белшина» обыграла «Крумкачей». Пост-трансляция матча

3133
Илья РУСЕЦКИЙ. Фото ФК «Белшина».
31 июля в матче шестнадцатого тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги сезона 2021 года ФК «Белшина» оказался сильнее ФК «Крумкачы» (1:0).
31.07.2021. ФК «Белшина» – ФК «Крумкачы».

Стартовый состав «шинников» выглядел следующим образом: Алексей Харитонович, Герман Барковский, Дмитрий Велисевич, Илья Васильев, Кирилл Родионов, Юрий Воловик, Никита Соколовский, Ислам Чесноков, Терентий Луцевич, Артем Дылевский, Рамазан Исаев. С нашей команды наконец-то был снят трансферный бан (запрет на регистрацию новых игроков). Дмитрий Лебедев вернулся в «Белшину»(выступал в 2020 году), проведя первый круг чемпионата в «Крумкачах», где отметился одним забитым голом. Первая встреча оппонентов завершилась безголевой ничьей. Сейчас же команды подходили к игре, находясь в тройке лидеров: «Крумкачы»(15 игр, 28 очков), «Белшина»(14 игр, 27 очков).

Матч стартовал не с самых высоких скоростей, соперники явно присматривались друг к другу. Первый опасный момент возник у ворот гостей, когда Илья Васильев, подавая угловой, угодил в перекладину. Игра в основном протекала в центре поля, но иногда моменты всё же возникали. Алексей Харитонович и Алексей Колтыгин выручали свои коллективы. Но в добавленное к первому тайму время Ислам Чесноков вывел бобруйскую команду вперёд. Он успешно разообрался с защитниками в штрафной площади и переиграл голкипера. 1:0 – итоговые цифры после 45 минут.

Второй тайм стартовал с активных действий гостей. Наша команда немного прижалась к воротам и стала действовать на контратаках. Шикарный момент был у Ильи Васильева, но он вновь попал в перекладину, перебрасывая голкипера. А затем и Рамазану Исаеву удалось выйти один на один и даже переиграть вратаря, но точность подвела. По ходу второго тайма на поле появились Дмитрий Лебедев, Дмитрий Вашкевич, Алексей Скворчевский, Михаил Захаров и Евгений Сакута. На 72 минуте гости остались в меньшинстве. Был удален Александр Краснов, который получил вторую желтую карточку. После этого эпизода «Белшина» перехватила инициативу и довела дело до победы. 1:0 – важнейшая победа в битве за «6 очков».

31.07.2021. ФК «Белшина» – ФК «Крумкачы»..

Таким образом, наша команда перемещается на второе место, имея в запасе матч с «Нафтаном» и 30 баллов. У лидирующего «Арсенала» 31 балл, но 4 августа все может измениться в случае победы «Белшины». Если говорить о трансферном бане, то хорошо, что это осталось позади. Ведь клубу могло грозить снятие очков в турнирной таблице. Сейчас же мы продолжаем двигаться от игры к игре, каждый матч – своеобразный финал. Дмитрий Лебедев – отличное приобретение. Опытнейший футболист, который, безусловно, может помочь в достижении поставленных целей.

Следующий матч «Белшины» состоится 4 августа. «Красно-чёрные» отправятся в гости к «Нафтану» в рамках перенесённой встречи 13 тура. Старт намечен на 18:00.