Лукашенко допустил размещение в РБ баз российской армии в случае угрозы Союзному государству

2647
Источник: president.gov.by
Об этом он заявил сегодня, выступая перед активом местной вертикали.

Слова Александра Лукашенко приводит его пресс-служба:

«Если нужно будет для безопасности Союзного государства, которое мы строим, для безопасности Беларуси и России разместить здесь все вооруженные силы со всеми видами вооружений — они будут здесь размещены незамедлительно. Сейчас в этом нет никакой необходимости, у нас достаточно крепкие, сплоченные, компактные Вооруженные Силы. Не считая «территориалов», мы можем в нужный момент в короткий промежуток времени 500 тысяч человек поставить под ружье, а это уже сила. Если будет мало, сюда будут введены все Вооруженные Силы Российской Федерации. Такого никогда не будет. Но если нужно, мы раздумывать не будем».

Лукашенко отдельно подчеркнул, что необходимости в нахождении российских войск в Беларуси нет. Он напомнил, что никакие российские войска не вводились в «острый период в августе прошлого года».

«Еще раз повторяю: в этом сегодня нет абсолютно никакой необходимости. В острый период в августе прошлого года, когда-то кто-то колебался, кто-то предал, кто-то под плинтус залез, у кого-то в мозгах кипело, я не ввел никакие вооруженные силы, ни с России, ни с Украины, ни с других стран. Мы с этой бедой справились сами. Вот моя позиция» – сказал он.