Могилевский футбольный клуб «Днепр» крупно переиграл новополоцкий «Нафтан»

2962
Источник: пресс-служба ФК "Днепр". Фото: vk.com/mogilevskiydnepr
В рамках 15-го тура Первой лиги на могилевском стадионе «Спартак» 24 июля встречались «Днепр» и «Нафтан». Первый тайм был не очень зрелищным – игра проходила в основном в центре поля. Шансы открыть счет были у каждой команды, но первыми вышли вперед все же хозяева.

Тренер могилевчан Вячеслав Левчук обновил стартовый состав своей команды – вышли Мурат Хотов, Андрей Кабышев и Максим Рыбаков. Ставка была сделана на сплав молодости и опыта. Первый достойный внимания эпизод возник только на 30-й минуте, когда Артем Федянин мощно приложился по мячу с метров 20-ти, Игорь Довгялло не без проблем справился с этим выстрелом, – сообщает пресс-служба «Днепра».

Футбольный матч "Днепр" - "Нафтан", 24.07.2021. Фото: пресс-служба ФК "Днепр"

Впрочем, спустя уже несколько минут «Нафтан» ответил острой контратакой. После флангового прострела мяч лег на ногу Артему Драбатовичу, который не попал в ворота. Мяч прошел рядом со штангой. На 41-й минуте удача улыбнулась хозяевам. Андрей Кабышев головой отправил мяч в цель – 1:0.

В начале второго тайма «Нафтан» пошёл вперед. Наверно, новополочанам просто не хватило везения… На 65-й минуте Никита Костомаров с близкого расстояния пробил рядом со штангой. Второй раз за игру считанные сантиметры отделяли гостей от заветного гола. 76-я минута стала счастливой для «днепрян». Павел Цеслюкевич здорово пробил в дальнюю «девятку» – 2:0! Точку в игре поставил могилевчанин Александр Михаленко. В стиле Леонеля Месси он вошел в штрафную и ударил в ближний угол – 3:0.

По итогам 15 тура «Днепр» с 22-мя очками занимает седьмое место. Для сравнения, у «Белшины» 27 очков и третье место. В следующем туре 1-го августа «Днепр» отправится в Пинск, где встретится с местной «Волной».

«Очень тяжелая игра, – в послематчевом интервью отметил Вячеслав Левчук. – В первом тайме мы пытались строить нашу атаку, но не всегда это получалось. Но в концовке первой 45-минутки нам удалось забить гол в итоге хорошей комбинации. Для меня стало откровением то, как мы вышли на второй тайм. У нас случился 20-минутный провал, за время которого мы могли пропустить мяч. Хорошо, что нас простил соперник. С выходом Паши Цеслюкевича мы немного отодвинули игру от своих ворот. Возможно, 3:0 – это многовато, но в целом, считаю, наша победа полностью заслуженная».