Футбольная «Белшина» одержала уверенную победу в Слониме

3402
Илья РУСЕЦКИЙ. Фото: ФК «Слоним-2017»
24 июля в матче пятнадцатого тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги сезона 2021 года ФК «Белшина» в гостях уверенно разобрался с ФК «Слоним-2017»(2:0).

Стартовый состав нашей команды выглядел следующим образом: Алексей Харитонович, Герман Барковский, Евгений Сакута, Илья Васильев, Кирилл Родионов, Юрий Воловик, Никита Соколовский, Терентий Луцевич, Сергей Русак, Дмитрий Вашкевич, Миркарим Яхъёев. В матче первого круга подопечные Виталия Павлова оказались сильнее ФК «Слоним-2017» со счётом 3:1. Впервые с первых минут на поле появился Миркарим Яхъёев, которому исполнилось 19 лет в день игры. Также ряды «Белшины» покинул Алексей Пустозёров по обоюдному соглашению сторон (12 игр, 3 гола, 3 голевые передачи). Матч с ФК «Слоним-2017» были вынуждены пропускать Ислам Чесноков(красная карточка в предыдущем матче) и Артём Дылевский(перебор жёлтых карточек).

24.07.2021, Футбольная «Белшина» одержала уверенную победу в Слониме

Матч стартовал на низких скоростях, команды присматривались друг к другу. Но преимущество во владении мячом было у «Белшины». На 19 минуте после передачи Евгения Сакуты ворота хозяев с близкого расстояния расстрелял Илья Васильев. После пропущенного гола «Слоним-2017» заиграл гораздо активнее и даже пару раз побеспокоил Алексея Харитоновича, но большой опасности эти моменты в себе не таили. На 39 минуте состоялась вынужденная замена: Дмитрий Велисевич появился на поле вместо Сергея Русака(получил травму). 1:0 - итоговые цифры после первого тайма.

Во втором тайме игра пошла спокойнее, опасных моментов ни у чьих ворот практически не возникало. В составе «Белшины» на поле появились Рамазан Исаев, Михаил Захаров, вернувшийся с ФК «Орша», и Алексей Скворчевский. На 69 минуте Илья Васильев после передачи между защитниками от Рамазана Исаева оформил дубль. Таким образом, результат был ясен еще за 20 минут до окончания встречи. 2:0 - уверенная победа «Белшины».

Благодаря победе ФК «Барановичи» над ФК «Крумкачы» наша команда занимает первое место в турнирной таблице, если учесть потерянные очки. Таким образом, в случае положительного результата в перенесенном матче с «Нафтаном» «Белшина» может стать лидером. Почти половина чемпионата уже позади, сейчас каждый набранный балл на вес золота. Претендентов на повышение в классе приличное количество, поэтому игры с прямыми конкурентами будут решать многое.

Следующий матч будет домашним и состоится 31 июля в 18:30. «Белшина» примет ФК «Крумкачы».