На открытии Олимпиады в Токио будут присутствовать 950 человек

2677
Источник: Kyodo. Фото: Global Look Press
Церемония открытия Олимпийских игр пройдет 23 июля, болельщиков на мероприятие не пустят из-за пандемии коронавируса.
Болельщиков на церемонию открытия Олимпийских игр не пустят из-за пандемии коронавируса.
Болельщиков на церемонию открытия Олимпийских игр не пустят из-за пандемии коронавируса.

Представитель оргкомитета «Токио-2020» Хидэмаса Накамура назвал число официальных лиц, которые будут присутствовать на церемонии открытия Олимпиады в Токио 23 июля,– сообщает японское агентство Kyodo.

«Число официальных лиц на церемонии открытия составит 950 человек», – сказал он журналистам в четверг, 22 июля, на пресс-конференции в японской столице.

До этого, 22 июля, стало известно, что общее число относящихся к Олимпиаде лиц с положительным анализом теста на коронавирус – 91 человек, 52 из которых – жители Японии, а 39 – иностранцы. Согласно последним сообщениям, положительные тесты на COVID-19 сдали еще 12 человек.

8 июля организаторы Олимпийских игр в Токио решили не допускать местных жителей на спортивные мероприятия, которые пройдут в столичном регионе. Таким образом, соревнования будут проходить без зрителей в Токио, Канагаве, Сайтаме и Тибе.

Церемония открытия Олимпийских игр пройдет 23 июля, болельщиков на мероприятие не пустят из-за пандемии коронавируса. Церемонию открытия посетят главы 15 государств и международных организаций.

Напомним, что лицензии на участие в Олимпиаде завоевали 16 спортсменов Могилевской области, в том числе бобруйчане.