В Бобруйске орудуют похитители велосипедов

2712
Источник: Могилевские ведомости
12 велосипедов уже похищены в этом году. Летний сезон – особенно опасный период для таких краж, считает зам. начальника УВД Бобруйского горисполкома Андрей Малахов.

«Не все бережно относятся к сохранности велосипедов, – цитируют собеседника «Могилевские ведомости». – Оставляют и бросают их без присмотра у магазинов и во дворах, в подъездах домов. Кроме того, владельцы велосипедов часто пристегивают их тросом, но это не сохраняет имущество в полной мере».

Злоумышленник запросто может трос перекусить. С помощью этой незатейливой операции прямо из подъезда был похищен детский велосипед. Ещё один случай произошёл с 25-летним бобруйчанином. Парень оставил велосипед во дворе и отлучился. Вернулся – велосипеда нет. Правда, правоохранителям удалось найти похищенное и вернуть законному владельцу.

Что же делать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию?

Несколько простых советов. Паркуйтесь только в оборудованы местах. Используйте блокирующие устройства. Не оставляйте велосипед на долгое время без присмотра. Наконец, зафиксируйте серийный номер велосипеда.