В Могилеве треснула плита перекрытия 9-этажного дома

3036
МЧС
Пострадавших нет, отселение жильцов не требуется. МЧС проведены работы по укреплению строительных конструкций для предотвращения возможного обрушения.

9 июля в МЧС поступило сообщение о нарушении целостности плиты перекрытия между восьмым и девятым этажом девятиэтажного жилого дома на улице 30 лет Победы в Могилеве.

«Установлено, что при проведении работ по самовольной перепланировке квартиры на 9 этаже и складировании демонтированной железобетонной стены в одном месте произошло превышение допустимых нагрузок на перекрытие, что привело к образованию трещин (2-3 см) с отслоением штукатурки на потолке нижележащей квартиры», – сообщили в МЧС.

Работниками местного ЖЭУ проведено комиссионное обследование санитарно-технического состояния квартир и составлен соответствующий акт. Пострадавших нет, отселение жильцов не требуется.

МЧС проведены работы по укреплению строительных конструкций для предотвращения возможного обрушения. Работы по восстановлению строительных конструкций будут выполнены в ближайшее время собственником квартиры, проводившим перепланировку, на основании проекта государственного предприятия «Институт «Могилевжилпроект».