С 1 июля школьники будут оплачивать проезд в транспорте в полном объеме

5358
Источник: сайт правительства РБ
Учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений, обеспечивающих получение специального образования с 1 июля по 31 августа включительно должны оплачивать проезд в общественном транспорте в полном объеме.

Это сказано в постановлении Совета Министров РБ № 202 от 16.02.2011 года. Текст постановления можно почитать на сайте пресс-службы правительства.

Учащиеся имеют право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения, городском электрическом транспорте с 1 сентября по 30 июня включительно. Для этого нужно иметь с собой карту или справку учащегося (постановление Министерства образования от 21.06.2012 № 67 в редакции постановления Министерства образования от 01.03.2017 № 15).

Что касается учащихся, заканчивающих 11 класс, они имеют право пользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте до момента окончания сдачи выпускных экзаменов и отчисления их из учреждений образования. Например, в нынешнем году действие льготы на проезд для выпускников 11-х классов закончилось 11 июня (на следующий день после вручения аттестатов).