ФК «Белшина» сыграла с Барановичами и уверенно завершила первый круг чемпионата

4745
Илья РУСЕЦКИЙ. Фото ФК «Белшина».
28 июня в матче одиннадцатого тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги сезона 2021 года ФК «Белшина» уверенно переиграл ФК «Барановичи»(2:0)

Стартовый состав нашей команды выглядел следующим образом: Павел Охремчук, Герман Барковский, Илья Васильев, Кирилл Родионов, Юрий Воловик, Никита Соколовский, Терентий Луцевич, Артём Дылевский, Сергей Русак, Алексей Пустозеров, Рамазан Исаев.

28.06.25021, ФК «Белшина» сыграла с Барановичами и уверенно завершила первый круг чемпионата

По сравнению с последней игрой чемпионата с первых минут на поле появился Алексей Пустозеров. Командой по-прежнему руководит Альберт Рыбак. Встречались команды с разных полюсов турнирной таблицы, однако нельзя недооценивать подобные коллективы. В случае победы «Белшина» завершала бы первый круг, находясь на третьей строчке. «Барановичи» хоть и идут на последнем месте, но при этом с атакой проблем не имеют.

Матч стартовал с активных действий фаворита. «Белшина» сразу же взяла мяч под свой контроль. А на седьмой минуте Сергей Русак ударом головой переиграл голкипера, вышедшего из ворот. После этого наша команда продолжала нагнетать обстановку и нанесла большое количество ударов. На 20 минуте Герман Барковский оформил свой второй мяч в сезоне. После подачи углового в штрафной соперника он оказался расторопнее всех и переправил мяч в сетку. «Белшина» уверенно довела дело до победы в первом тайме. 2:0 - результат 45 минут.

Во втором тайме неожиданно инициатива перешла к гостям. Периодически стали возникать моменты у ворот Павла Охремчука. Наши футболисты больше сконцентрировались на обороне собственных владений. На поле появились Ислам Чесноков, Евгений Сакута, Алексей Скворчевский, Дмитрий Вашкевич и Дмитрий Велисевич. Альберт Рыбак дал возможность проявить себя и другим футболистам. Павлу Охремчуку удалось выстоять и сохранить ворота в неприкосновенности. 2:0 - итоговый счёт на табло.

«Белшина» единолично завершает первый круг чемпионата на 3 строчке.

Немного статистики:

• 17 забитых и 10 пропущенных мячей;
  • Лучшие бомбардиры: Рамазан Исаев и Илья Васильев(3 гола).

Стартовали в чемпионате далеко не самым лучшим способом, но со временем игра наладилась. Сейчас же «Белшина» вплотную преследует лидеров: ФК«Крумкачы»(24 балла) и ФК «Арсенал»(23 балла).

Впереди ещё 22 встречи. Всё может в скором времени поменяться. Но мы желаем команде нашего города возглавить турнирную таблицу чемпионата.

Следующий матч будет гостевым и состоится 3 либо 4 июля. «Белшина» отправится в гости к ФК «Волна-Пинск».