Турция закрывает границы для туристов из шести стран: там зафиксирован новый штамм коронавируса

2667
Источник: ТАСС, фото на титуле pixabay
Власти Турции приняли решение приостановить авиасообщение с рядом государств из-за распространения новых штаммов коронавируса. Беларуси в этом списке нет.

Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении МВД страны, передает ТАСС.

– Авиасообщение с Бангладеш, Бразилией, Непалом, Индией, Шри-Ланкой и ЮАР приостановлено с 1 июля до особого распоряжения. Прямые рейсы из этих стран в Турцию будут запрещены, – отмечается в сообщении. – Прибывшие в Турцию пассажиры, которые были в Бангладеш, Бразилии, Непале, Индии, Шри-Ланке и ЮАР в течение последних 14 дней перед прибытием, должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный максимум за 72 часа до въезда в республику. После этого они будут помещены на карантин на 14 дней.

Версия коронавируса, получившая официальное название «Дельта», была впервые обнаружена в Индии в октябре прошлого года, часто этот штамм называют индийским штаммом. Ранее Всеиндийский институт медицинских исследований сообщил, что этот вариант вируса способен инфицировать людей даже после того, как те привились используемыми в Индии вакцинами Covaxin и Covishield. Вариант этого штамма «Дельта плюс» считается еще более заразным.