Последствия непогоды в Беларуси: погиб один человек, 50 населенных пунктов остаются без электричества

5047
Источник: МЧС
В деревне Павловщина Дзержинского района Минской области из-за упавшего дерева погибла женщина 1971 года рождения.
Так выглядел один из районов столицы после  ливня 26 июня 2021 года.
Так выглядел один из районов столицы после ливня 26 июня 2021 года.

На 6.00 утра 27 июня без электроснабжения остаются 50 населенных пунктов в Витебской, Гомельской, Гродненской и Минской областях, – сообщает МЧС со ссылкой на «Белэнерго».

В течение суток на территории страны периодически нарушалось электроснабжение 461 населенного пункта.

Вследствие прохождения грозового фронта с сильным ветром зафиксированы 23 случая падения деревьев Минской и шесть случаев в Гомельской областях.

В деревне Павловщина Дзержинского района Минской области из-за упавшего дерева погибла женщина 1971 года рождения.

В Минске в период с 18.10 до 22.20 нарушалось движение общественного транспорта: 32 троллейбусных, 37 автобусных и пяти трамвайных маршрутов. Работниками МЧС оказывалась помощь в буксировке 20 легковых автомобилей, пяти маршрутных автобусов, эвакуирован из легкового и пассажирского транспорта 91 человек, 19 из которых дети.

В двух районах Гомельской и двух районах Минской областей зафиксированы случаи повреждения кровель 18 жилых домов, одного производственного здания, двух объектов соцкультбыта и 16 сельскохозяйственных зданий. На местах ведутся восстановительные работы.

Размытие участка дороги шириной 5 м и длиной 20 м в месте пересечения с рекой Менка произошло в деревне Городище Минского района.

Смотрите также: